Новини Спорт

Сборная Англии разгромила Украину 4:0

Сборная Украины по футболу потерпела поражение от команды Англии в четвертьфинале XVI чемпионата Европы.

Как передает NW, в матче за выход в полуфинал Евро-2020 подопечные Андрея Шевченко на Олимпийском стадионе в Риме (Италия) проиграли родоначальникам футбола с результатом 0:4.

В дебюте встречи Гарри Кэйн вывел англичан вперед после результативного паса Рахима Стерлинга на 4-й минуте. Сразу после перерыва мячи в ворота «сине-желтых» забили Гарри Магуайр (46) и тот же Кэйн (50). Окончательный счет установил Джордан Хендерсон (63).

Таким образом, Украина досрочно покидает чемпионат Европы, где играла в третий раз подряд. На домашнем Евро-2012 и во Франции в 2016 году украинцам не удалось преодолеть групповую стадию финальных турниров. На Евро-2020 «сине-желтые» впервые в истории пробились в четвертьфинальной стадии континентального первенства.

Сборная Англии в 1/2 финала сойдется 7 июля порядка командой Дании, которая взяла верх над командой Чехии (2:1).

В другом полуфинале 6 июля встретятся футболисты Испании и Италии.

Финал чемпионата Европы состоится 11 июля на «Уэмбли» в Лондоне (Англия).

6 Травня

Тарифи на ЖКП зростуть: несприятливий прогноз НБУ

Україна не бачить підстав для визнання Путіна легітимним президентом Росії – МЗС

перейменування на Херсонщині. Чому це на часі?

Кулеба на форумі оборонних індустрій закликав Європу до переходу на економіку «воєнного часу»