Новини Спорт У фокусі

Сборной Украины присудили техническое поражение 0:3 за срыв матча со Швейцарией


Национальной сборной Украины по футболу присудили техническое поражение со счетом 0:3 в матче Лиги наций со Швейцарией.

Про це розповідає NewsWeek

Как передает NW, об этом сообщила Украинская ассоциация футбола.

Решение принял накануне Апелляционный комитет УЕФА на своем заседании по «украинскому вопросу».

Таким образом, после зачисления технического поражения подопечные Андрея Шевченко набрали только 6 очков в группе 4 и заняли последнее место в турнирной таблице. Поэтому на следующий сезон сборная Украины вылетает в дивизион В Лиги наций.

Тем не менее, у УАФ есть право обжаловать решение Апелляционного комитета УЕФА в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

«После получения резолютивной части решения Апелляционного комитета УЕФА УАФ заявляет о своем категорическом несогласии с ним и о своем намерении обжаловать данное решение в Спортивном арбитражном суде в г. Лозанна сразу после получения полного текста решения с мотивировочной частью», – заявил вице-президент УАФ Юрий Записоцкий.

Как писал NW ранее, матч Швейцария – Украина в шестом туре Лиги наций должен был пройти 17 ноября в Люцерне. В день игры положительные тесты на COVID-19 сдали три игрока сборной Украины и один из сотрудников тренерского штаба.

В день поединка врач кантона Люцерн Роджер Харстолл запретил проводить этот матч из-за положительных тестов у игроков украинской команды. Позже сборную Украины закрыли на карантин, а уже 18 ноября команда вернулась в Киев. При этом повторные тесты у игроков оказались отрицательными.

Украинская сторона настаивала на проведении игры 17 ноября, или на следующий день. Позже УЕФА сообщила, что игра Швейцария – Украина не состоится в данные сроки и судьбу матча будет решать Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА.


12 Червня

ЄС і Україна узгодили нові санкції проти росії та посилення тиску на Москву

Україна готується до використання роїв дронів зі штучним інтелектом на фронті

Трамп висловив розчарування Україною та росією, заявивши про можливість мирної угоди

НБУ попереджає про нову шахрайську розсилку з фальшивими листами

Аеропорт «Керч» у Криму переобладнують під військову базу для запуску дронів

Військові кібери «привітали» громадян рф з днем країни-агресора

Курс євро в Україні може досягти 50 гривень: головні причини зростання

США планують зменшити бюджет на військову допомогу Україні у 2026 році

Мінімальна зарплата у Польщі у 2026 році: які суми обговорюють уряд та профспілки

Під Харковом подружжя побило поліцейського: їм загрожує до п’яти років ув’язнення

Німеччина поки не планує передавати Україні ракети Taurus – заява Пісторіуса

Поліцейські Києва затримали двох гастролерів–наркоділків, які збували психотропи у столиці

Декларований розвиток регіонального партнерства зміцнює міжнародне становище України – Олександр Левченко

Ювенальні поліцейські розшукали матір 6-річного хлопчика

Імпорт велосипедів в Україну зріс на 20% у 2025 році: Китай лідирує

Україна та Німеччина узгодили трирічний план постачання систем IRIS-T

БІЛЬШЕ НОВИН