ЕнергетикаКраїнаНовини

Сезон отставок. Гончарук отпустил Савчука из Госэнергоэффективности

Кабинет министров Украины уволил главу Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению (Госэнергоэффективности) Сергея Савчука.

Про це розповідає NewsWeek

Как передает NW, об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства №1062 от 15 ноября 2019 года.

В соответствии с текстом документа, Савчук уволился с формулировкой «по согласию сторон».

«Уволить Савчука Сергея Дмитриевича с должности председателя Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины по согласию сторон (пункт 3 части первой статьи 83 закона Украины «О государственной службе»)», – отмечается в распоряжении за подписью премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

Помимо того, согласно распоряжению КМУ №1053 от 15 ноября правительство объявило конкурс на замещение этой должности.

«Согласно части второй статьи 23 Закона Украины «О государственной службе», объявить с 20 ноября 2019 г. конкурс на занятие должности председателя Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению с определением условий проведения конкурса согласно приложению», – сказано в документе.

В приложении Кабмин прописал, что КМУ выберет нового руководителя Госэнергоэффективности на 5 лет, и с правом повторного назначения без конкурса еще на один срок. При этом должностной оклад нового руководителя установлен в размере 24 тыс. грн.

Напомним, Савчук возглавлял это ведомство с 20 августа 2014 года.

Поділитись: