Новини Спорт

«Шахтер» раскатал безголевую ничью с «Интером» и вылетел в ЛЕ

Фото - inter.it

Накануне вечером донецкий «Шахтер» в шестом туре группового турнира Лиги чемпионов сыграл вничью 0: 0 с итальянским «Интером» и, к сожалению, продолжит выступать только в Лиге Европы.

Как передает NW, поединок в итальянском Милане на легендарном стадионе «Сан-Сиро».

Со стартовых минут «Интер» владел игровой инициативой. На седьмой минуте после удара Лаутаро Мартинеса мяч попадает в перекладину ворот «Шахтера». Первый удар «горняков» пришелся лишь на сорок первую минуту. С метров 17-ти бил Додо, и – прямо в руки Самиру Хандановичу.

Еще в первом тайме Врэй пробивал с восьми метров, и под мяч бросился Валерий Бондарь. Еще один удар Мартинеса головой пришелся прямо в руки Анатолия Трубина. На 53-й минуте сейв Трубина спасает донецкую команду от гола после опасного удара головой Ромела Лукаку.

На 63-й минуте быстрая контратака «Шахтера» завершилась ударом Тете, и снова в игре был Ханданович, а еще один удар Майкона был выше ворот. В последние минуты поединка «Интер» пытался давить, но получил несколько опасных контратак от горняков и стал более осторожным. Впрочем, на 89-й минуте Алексис Санчес бил ударом головой, и мяч пролетел чуть выше ворот. Через минуту Алексис Санчес после подачи стандарта вновь пробивал головой, и на пути мяча в ворота горняков стала голова Лукаку.

На 93-й минуте Трубин в прыжке отбивает на угловой удар Кристиана Эриксена. После добавленных четырех минут рефери команды играли еще три минуты, но «Шахтер» сумел выстоять и завоевал ничью в этой встрече, хотя и завершил свой путь в Лиге чемпионов.

В другом матче группы «Реал» на выезде со счетом 2:0 одолел «Боруссию» из Менгладбаха. «Реал» набрал десять очков и выиграл группу. Второй из восьми пунктов стала «Боруссия» за счет личных встреч обошла «Шахтер». У донецкой команды тоже 8 очков, и всего-лишь дальнейшее выступление в 1/16 финала Лиги Европы. «Интер» с шестью пунктами финишировал лишь четвертым и остался без еврокубков.

Ранее NW писал, что киевское «Динамо» обыграло в заключительной игре группового раунда ЛЧ команду Реброва «Ференцварош» и продолжит евровесну в ЛЕ.