Новини Спорт

«Шахтер» сенсационно вылетел из КУ от «Агробизнеса», итоги всех матчей 1/4 финала (ВИДЕО)

Футболистам донецкого «Шахтера» не удалось пробиться в полуфинал Кубка Украины-2020/21.

Как передает NW, накануне вечером в 1/4 финала розыгрыша «горняки» в дополнительное время потерпели сенсационное поражение от представителя Первой лиги «Агробизнес» из города Волочиск Хмельницкой области со счетом 0:1.

Решающий мяч на киевском стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского забил Богдан Семенец, отличившийся на 96-й минуте.

При этом «Шахтер» доигрывал матч в меньшинстве – на 109-й минуте красную карточку получил Давид Хочолава.

Добавим, что в 1/2 финала также вышли луганская «Заря» – после волевой победы в Луцке над ривненским «Вересом» (2:1), киевское «Динамо», которое на столичном НСК «Олимпийский» обыграло по пенальти ковалевский «Колос» (4:3), и «Александрия» – победитель противостояния с «Днепром-1» в серии пенальти – 4:3 (игровое время – 1:1).

Полуфинальные пары определит жеребьевка 4 марта.

Напомним, финал Кубка Украины должно пройти 12 мая на городском стадионе в Тернополе.

Как писал NW ранее, на прошлой неделе киевское «Динамо» прошло «бельгийский барьер», когда на выезде со счетом 0:1 обыграло «Брюгге», и по сумме двух матчей таки прошло дальше в плей-офф Лиги Европы.

Этому также предшествовала победа ФК «Шахтер», который во второй раз обыграл «Маккаби» ( 1:0) на пути в 1/8 финала Лиги Европы.