В фокусе Новости Спорт

«Шахтер» уничтожил «Базель» 4:1 и пробился в полуфинал Лиги Европы

Поделиться

Фото - shakhtar.com

Накануне вечером в немецком Гельзенкирхене донецкий «Шахтер» пробился в полуфинал Лиги Европы: в матче 1/4 финала горняки со счетом 4:1 разгромили швейцарский «Базель», передает NW.

Отметим, донецкая команда уже на второй минуте поединка повела в счете. После подачи углового Жуниор Мораес опередил защитников и ударом головой пробивает ворота швейцарцев – 1:0. На 22-й минуте после паса от Марлоса Тайсон бил метров с 14-ти, и после рикошета от защитника «Базеля» мяч во второй раз залетает в ворота Джордже Николича – 2:0.

За несколько минут Мораес мог оформить дубль, но его удар на этот раз отразил Николич. На 38-й минуте еще один момент у «горняков». После удара Марлоса голкипер «Базеля» снова спасает свою команду. После удара Маркоса Антонио мяч попадает в перекладину ворот «Базеля». Швейцарская команда имела в первые 45-ть минут пару полумоментов у ворот “Шахтера”.

Во втором тайме «Шахтер» сыграл в более прагматичный футбол и больше на удержание счета. При счете 2:0 Кабрал не сумел перебросить Андрея Пятова, который опрометчиво вышел из ворот. В одном из моментов рефери не назначил пенальти в ворота «Шахтера», посмотрев ВАС. На семидесятой минуте судья снова смотрит ВАС, но назначает 11-метровый за фол на Тайсоне, и уже в ворота швейцарцев. С пенальти Алан Патрик делает счет 3:0.

На 88-й минуте Додо сделал счет разгромным – 4:0. Стоит добавить, что судьи снова смотрели ВАС, но не увидели офсайд у бразильца. В добавленное арбитром время «Базель» один гол все-таки отыграл, забив в пустые ворота после нескольких ошибок защитников «Шахтера».

Теперь же в понедельник, 17 августа, в полуфинале Лиги Европы «Шахтер» сыграет с итальянским «Интером». В другом полуфинале встретятся «Севилья» и «Манчестер Юнайтед».