Актуально Думка Новини Політика Суспільство

Спикер Разумков гордится своим членством в Партии регионов

Спикер Разумков гордится своим членством в Партии регионов

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков говорит, что ему не стыдно за свою прежнюю работу в Партии регионов, ведь там он получил опыт.

Как передает NW, об этом спикер Рады заявил в интервью «Украинской правде».

«Поясню. В Партии регионов, как и в любой другой структуре, было много достойных профессиональных людей. В Партию регионов я попал в 2006 году, когда Партия регионов была в оппозиции. Из Партии регионов я ушел в 2010 году, когда она пришла к власти. Я за это не получил ни должностей, ни финансовых каких-то плюсов. Я получил опыт. Как говорит один мой коллега – все, что не приносит деньги, называется опытом. Поэтому мне точно не стыдно. Мне на тот момент было жаль людей, которые прошли такой же путь, а потом стали не нужны» , – рассказал Разумков.

По его словам, в 2010 году сменилась власть, и многие из тех, кто был «с правильными морально-этическими позициями, с целями», были затем отодвинуты на задний план. «И да, это плохо. Но за это стыдно точно не мне, потому что не я это делал», – сказал спикер парламента.

Говоря о сотрудничестве с Сергеем Тигипко и его партией «Сильная Украина», Разумков заявил, что и за эту работу ему также не стыдно, потому что в свое время это был очень интересный проект.

«Я много лет работал с Сергеем Леонидовичем, я с большим уважением к нему отношусь. Я думаю, это тот промежуток времени, который меня научил многому… Я работал в разных ипостасях в то время, был и руководителем протокола, если мы говорим о «Сильной Украине», руководителем секретариата Киевской организации. Я работал непосредственно в штабах Сергея Леонидовича. Поэтому я не понимаю, за что мне должно быть стыдно… «Сильная Украина» на тот момент, когда она строилась, была очень интересным проектом, в хорошем смысле. Я не люблю называть партии проектами, но это была достаточно необычная история, и мне жаль, что она в свое время ушла в лету», – отметил председатель ВР.

Отвечая на вопрос, как будет называться партия Разумкова, Председатель ВР заявил, что пока никакими партийными проектами не занимается. «Я даже на местных выборах не участвовал – первые выборы, когда я не участвовал в избирательной кампании», – отметил Разумков.

Как известно, Разумков с 2006 по 2010 год был членом Партии регионов. Позже он объяснил, что вышел из партии в 2010 году из-за разочарования в процессах, которые начали происходить в политической силе.

В 2010-2014 годах Разумков работал с Сергеем Тигипко. В ноябре 2009 года Трудовая партия избрала Тигипко своим председателем и изменила название на «Сильную Украину». В марте 2012 года «Сильная Украина» самораспустилась и объединилась с Партией регионов, а Тигипко стал заместителем председателя ПР.

Как писал NW ранее, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков считал, что оснований для досрочного прекращения полномочий Верховной Рады IX созыва нет.


29 Березня

Україна підписала угоду з США щодо відтермінування виплат за держборгом

У Києві та області працювали нелегальні АЗС з контрафактним пальним

Пиріг зі смородини нашвидкуруч із літніми заготовками

уряд має знайти «фінансову основу» для роботи Служби зовнішньої розвідки

28 Березня

“Patriot” потрібні тут і зараз, для захисту людських життів – Олександр Левченко

Куди піти у Києві: найцікавіші події цих вихідних

кому та як вдалося отримати компенсацію за програмою «єВідновлення»

Міноборони Німеччини повідомило про новий пакет військової допомоги для України

Представник Мінінфраструктури України розповів про два основних питання, які обговорили у Польщі. Ексклюзив

у Варшаві відбулися переговори урядів України та Польщі

у Польщі завершилися переговори щодо розблокування кордону – вони тривали 6 годин

У Київській області перейменували населені пункти: нові назви

Блендер: ваш надежный помощник для приготовления еды

У Варшаві почалися переговори урядів України та Польщі

Теракт у “Крокусі”- не перша спроба російських спецслужб пов’язати теракти ісламістів з Україною: подробиці

Блінкен та Столтенберґ «обговорили підтримку НАТО України» – Держдепартамент США

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ