Актуально Економіка Новини Спорт

Суд снял арест с помещений стадиона «Черноморец» и постановил передать их из АРМА владельцу

Суд снял арест с помещений стадиона «Черноморец» и постановил передать их из АРМА владельцу

Фото - pixabay.com


Шевченковский райсуд Киева удовлетворил ходатайство американской инвестиционной компании Allrise Capital Inc. (Ирвайн, штат Калифорния) об отмене наложения ареста на нежилые здания стадиона «Черноморец» (Одесса) и вернул объект из управления Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) владельцу.

Как передает NW, об этом сегодня сообщили в пресс-службе Allrise Capital Inc., а соответствующее решение суд принял 26 августа, пишет агентство «Интерфакс-Украина».

«Суд защитил имущественные права Allrise Capital как инвестора и покупателя стадиона «Черноморец». Теперь мы можем сконцентрироваться на развитии стадиона и начать реализовывать наши инвестиционные планы», – заявляют в компании.

Также в инвесткомпании отмечают, что в они «тщательно изучили процессы таких дел и предоставили суду серьезные аргументы в пользу Allrise Capital».

«Государство, очевидно, начало всерьез прислушиваться к проблемам реальных инвесторов», – прокомментировала решение юридическая компания Moris Group, представляющая интересы Allrise Capital Inc. в суде.

Ранее решением Шевченковского райсуда Киева от 31 июля 2020 года был наложен арест и запрет Allrise Capital Inc. распоряжаться имуществом – нежилыми зданиями одесского стадиона «Черноморец», а решением от 6 августа объект был передан в управление АРМА.

Как писал NW ранее, 22 мая 2020 года Фонд гарантирования вкладов физлиц с очередной попытки продал на аукционе стадион «Черноморец» американской Allrise Capital Inc. за 193,8 млн грн, что почти в шесть раз ниже стартовой цены объекта (1,139 млрд грн). Соглашение о передаче прав на стадион между ФГВФЛ и Allrise Capital Inc. заключено 16 июля 2020 года.

В состав лота вошла нежилая недвижимость, размещенная в историческом центре Одессы общей площадью 80,3 тыс. кв. м. – стадион «Черноморец», которая включает, помимо спортивной части, бизнес-центр с рестораном общей площадью 10,8 тыс. грн, фитнес-центр (4,3 тыс. кв. м), гостиницу (9,8 тыс. кв. м), подземный паркинг и пр.

По данным ФГВФЛ, последняя полная реконструкция стадиона состоялась в 2011 году. Стадион «Черноморец» позволяет разместить на трибунах более 34 тыс. чел. Значительная часть трибун защищена от осадков.

Allrise Capital Inc. (Ирвайн, штат Калифорния) ранее сообщала о планах вложить более $10 млн в развитие стадиона «Черноморец» и выйти на окупаемость в течение пяти лет.


29 Березня

Кулеба вважає тісні зв’язки Індії з Росією «радянською спадщиною» – FT

Україна підписала угоду з США щодо відтермінування виплат за держборгом

У Києві та області працювали нелегальні АЗС з контрафактним пальним

Пиріг зі смородини нашвидкуруч із літніми заготовками

уряд має знайти «фінансову основу» для роботи Служби зовнішньої розвідки

28 Березня

“Patriot” потрібні тут і зараз, для захисту людських життів – Олександр Левченко

Куди піти у Києві: найцікавіші події цих вихідних

кому та як вдалося отримати компенсацію за програмою «єВідновлення»

Міноборони Німеччини повідомило про новий пакет військової допомоги для України

Представник Мінінфраструктури України розповів про два основних питання, які обговорили у Польщі. Ексклюзив

у Варшаві відбулися переговори урядів України та Польщі

у Польщі завершилися переговори щодо розблокування кордону – вони тривали 6 годин

У Київській області перейменували населені пункти: нові назви

Блендер: ваш надежный помощник для приготовления еды

У Варшаві почалися переговори урядів України та Польщі

Теракт у “Крокусі”- не перша спроба російських спецслужб пов’язати теракти ісламістів з Україною: подробиці

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ