КраїнаНовиниПогода

Температурные качели: днем тепло, а ночью сильные заморозки

На Благовещение, 7 апреля, на всей территории страны будет солнечно и тепло, осадков не ожидается, дневная температура местами поднимется до +19°C. Однако, ближайшей ночью в некоторых областях ожидаются сильные заморозки. Об этом со ссылкой на Укргидрометцентр передает NW.

Про це розповідає NewsWeek

“Ночью 8 апреля в восточных и Запорожской областях сильные заморозки 0-5°C (II уровень опасности – оранжевый); в Херсонской, Днепропетровской областях заморозки на поверхности почвы 0-5° (І уровень опасности – желтый)”, – предупреждают синоптики.

Сегодня на западе температура воздуха днем составит от +15…+19°C. На севере от +13…+16°C, в центре +13…+16°C, на востоке +11…+16°C. На юге страны столбики термометров покажут +14…+17°C.

В столице без осадков, будет солнечная погода со слабым ветром, температура днем +14…+16°C, ветер южный 3-8 м/с.

Ожидается, что такая синоптическая ситуация продлится вплоть до 10 апреля. Тогда в страну придет атмосферный фронт, который принесет дожди.

meteo.gov.ua

Как ранее писал NW, смог и гарь в Киеве ГСЧС объясняет “погодными условиями”.

Поділитись: