Думка Новини Політика У фокусі

Турчинов назвал опрос Зе-команды преступлением и разрешает вызывать копов

Турчинов назвал опрос Зе-команды преступлением и разрешает вызывать копов

Бывший секретарь СНБО Александр Турчинов призывает вызывать правоохранителей и документировать «преступление», которым он считает опрос, который будет проводиться за деньги «Слуги народа» возле избирательных участков 25 октября.

Как передает NW, об этом сообщает сайт Турчинова.

«Советую не только игнорировать «опрос от Зеленского», но и документировать это преступление и вызывать правоохранителей… Советую всем не участвовать в этом преступном фарсе, не становиться его соучастниками, демонстративно игнорируя эту провокацию. А в случае навязчивого приставания к вам представителей «Слуг народа» в месте расположения избирательных участков, – фиксировать эти нарушения, составлять акты и заявления о совершении преступления и вызывать правоохранителей», – заявил политик.

Турчинов также считает, что так называемый «опрос от Зеленского» – это попытка в день голосования «нагло агитировать за провластную партию, злоупотребление властью и грубое нарушение Конституции и законодательства Украины».

Кроме того, по его словам, так называемых волонтеров «Слуги народа» нанимают за неучтенную наличность (черный нал), что также является преступлением.

«Грязные технологии, примененные Зе-командой, предусматривают непосредственное влияние на избирателей в день голосования. Они будут пытаться пропускать людей через палатки для опроса еще до того, как они проголосуют, чтобы создать у граждан впечатление, что Зе-слуги беспокоятся об их будущем и в ближайшее время будут реализовывать популистский бред, указанный в вопросах. Цинизм этого фарса заключается еще и в том, что у Зеленского были все механизмы для реализации всех своих прихотей и обещаний во время пребывания в должности (монобольшинство, правительство, местные администрации). Он мог все это сделать, как сделал, в частности, с легализацией азартных игр, о которой никто ни у кого не спрашивал», – заявил он.

Как писал NW ранее, Окружной административный суд Киева просили признать противоправным планы президента Украины Владимира Зеленского провести так называемый всенародный опрос общественного мнения 25 октября 2020 года на избирательных участках. Однако ОАСК отказал в этом исковом требовании истца.


19 Квітня

“Укрзалізниця” заявила про шалені збитки київської електрички

війська РФ націлились на Очеретине, удар ЗСУ по Луганську, що тепер із драмтеатром у Маріуполі

Ще щонайменше сім Patriot чи подібних систем ППО потрібні Україні для оборони – Зеленський

Росія розширює мовлення в окупації: як Україні «глушити» пропаганду?

Всеосяжний, справедливий і стійкий мир для України та всього світу має ґрунтуватися лише на Статуті ООН – Олександр Левченко

«Ще один приклад повної зневаги до людського життя» – в ООН відреагували на удар РФ по Дніпру

Туск закликав польських фермерів відмовитися від блокування кордону з Україною

СБУ затримала помічника Шуфрича: він фінансував росгвардію в Криму

Трамп заявив, що виживання України важливе для США

Танці на могилах військових у Києві? Через поховання героїв на Лісовому кладовищі здійнявся гучний скандал: всі подробиці

«Я оптиміст» – віцепрезидент США за президентства Трампа про майбутнє голосування в Конгресі щодо допомоги Україні

Як зробити шкіру гладкою та ніжною: поради як вирівняти текстуру

ТОП-6 ресторанів з чудовим видом на Київ

«Ви можете нам у книжках понаписувати «Слава Росії». Що відомо про конфлікт із переселенцями в Тернополі

НАТО працює над можливістю передати Україні більше ППО, не лише Patriot – Столтенберґ

18 Квітня

На Київщині рибаки наловили риби на майже мільйон гривень

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ