Актуально Думка Країна Новини

У Зеленского называют фейком смс-переписку с мэром Черкасс

У Зеленского называют фейком смс-переписку с мэром Черкасс

Первый заместитель руководителя Офиса президента Украины Сергей Трофимов назвал фейком сообщение о его смс-переписке с мэром Черкасс и предположил, что этот информационный «вброс» якобы может быть частью политических технологий.

Как передает NW, об этом говорится в заявлении Трофимова, обнародованном на странице Офиса президент в Facebook.

«Переписка, которая якобы имела место между мной и мэром Черкасс – это полный фейк. Я не общаюсь с людьми в такой манере вообще. На распространенных в медиа фото – не мой телефон, мой мессенджер выглядит не так. Там даже мое фото, явно взятое из Интернета. Но меня беспокоит, что подобные фейковые новости так быстро и легко расходятся в СМИ. Без какого-либо анализа, проверки фактов и выяснения их правдивости», – заверил Трофимов.

По его словам, такие «вбросы» якобы могут быть частью политических технологий, которые набирают обороты именно перед местными выборами.

«Используют СМИ для продвижения себя, добавления резонансности своей фамилии и повышения своего рейтинга. И спекулируют на вопросе снятия карантина, поскольку понимают, что люди хотят, как можно быстрее вернуться к привычной жизни», – отметил первый заместитель руководителя Офиса президента, добавив, что правительство уже приняло поэтапный план смягчения карантина, которого нужно придерживаться. А преждевременная отмена карантина может стоить человеческих жизней.

«Такие самовольные действия местной власти – это не забота о людях и местный бизнес. Это забота о своем рейтинге и дальнейшей политической карьере. Если у городских голов есть предметные предложения по помощи местному бизнесу – всегда можно связаться с премьер-министром, с представителями правительства и предложить свое видение некоторых послаблений при условии соблюдения всех санитарных норм. Но со стороны городского головы Черкасс мы таких действий не увидели», – констатировал Трофимов.

Отметим, ранее ряд СМИ сообщал, что мэр Черкасс Анатолий Бондаренко обнародовал снимок, на котором якобы снята переписка с угрозами вроде бы от первого заместителя председателя Офиса президента Сергея Трофимова из-за ситуации по выходу города из карантина.

Ранее исполнительный комитет Черкасского городского совета своим решением от 30 апреля 2020 года разрешил работу парикмахерских, салонов красоты, объектов спортивной инфраструктуры, летних площадок заведений ресторанного хозяйства, магазинов по продаже непродовольственных товаров, электротоваров, мебели, книжной продукции, рынков и ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции и цветов, а также городских парков и скверов, и расположенных на их территории аттракционов.

Полиция в свою очередь начала уголовное производство по факту принятого в Черкассах решения об ослаблении карантина.

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков при этом пообещал жесткий ответ на отмену карантина в Черкассах.


19 Квітня

Трамп заявив, що виживання України важливе для США

Танці на могилах військових у Києві? Через поховання героїв на Лісовому кладовищі здійнявся гучний скандал: всі подробиці

«Я оптиміст» – віцепрезидент США за президентства Трампа про майбутнє голосування в Конгресі щодо допомоги Україні

Як зробити шкіру гладкою та ніжною: поради як вирівняти текстуру

ТОП-6 ресторанів з чудовим видом на Київ

«Ви можете нам у книжках понаписувати «Слава Росії». Що відомо про конфлікт із переселенцями в Тернополі

НАТО працює над можливістю передати Україні більше ППО, не лише Patriot – Столтенберґ

18 Квітня

На Київщині рибаки наловили риби на майже мільйон гривень

У МЗС відреагували на заяви Кобахідзе щодо загрози «українізації» Грузії

Пароварка — важный атрибут правильного питания

Арсеній Яценюк: Україна може перемогти, якщо західні союзники невідкладно продемонструють безпрецедентну рішучість

Віцеканцлер Німеччини прибув до України разом із головою компанії-виробника IRIS-T

Очільниця Європейського центробанку виступила на захист заморожених російських активів

У Києві чоловік хотів продати автомат Калашникова

переслідування протестантів і представників інших конфесій у російській окупації 

Країни G7 «продовжать працювати» над шляхами застосування активів РФ на підтримку України

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ