Убийство 7-летней девочки: полиция поймала херсонского душителя, его взяли под стражу
Подозреваемого в убийстве 7-летней Марии Борисовой в Херсонской области взяли под стражу.
Как передает NW, об этом в Фейсбуке сообщает начальник департамента защиты интересов детей и противодействия насилию Офиса генпрокурора Юлия Усенко.
«Сегодня взяли под стражу 52-летнего подозреваемого в убийстве 7-летней девочки в Херсонской области. Ребенка искали четверо суток. Все это время после совершения ужасного убийства мужчина прятал тело, а затем отнес к месту, где уже проходили поиски», – говорится в сообщении.
Подозреваемый установлен по «горячим следам» – через двое суток после обнаружения тела ребенка.
Как известно, тело 7-летней Марии Борисовой, поиски которой продолжались четверо суток, обнаружили 11 марта в с. Счастливое во время повторного осмотра территории населенного пункта в недостроенном нежилом помещении.
На Херсонщине полицейские оперативно устанавливали лицо, причастное к убийству 7-летней девочки: уголовное производство, открытое ранее по факту исчезновения ребенка, было переквалифицировано – смерть ребенка была насильственной.Предварительной причиной смерти девочки является механическая асфиксия, то есть удушение.