LifeStyle Актуально Думка Країна Новини Суспільство

Украинские артисты и продюсеры создали профсоюз

Украинские артисты и продюсеры создали профсоюз

Представители музыкальной индустрии создали Всеукраинский профессиональный союз работников музыкальной индустрии и теперь могут вести официальный диалог с властью.

Как передает NW, об этом сообщается на странице организации в Facebook.

«Официальный документ о государственной регистрации в Министерстве юстиции Украины получили председатель профсоюза продюсер Михаил Ясинский, заместитель председателя профсоюза, правовед Анна Степаненко, а также популярная украинская певица Оля Полякова, которая является членом правления», – говорится в сообщении.

Отмечается, что к профсоюзу уже присоединились влиятельные представители музыкальной индустрии, в том числе режиссер Алан Бадоев, продюсер Юрий Никитин, директор и совладелец музыкального издательства Best Music Марьяна Воронина, музыкант и основатель LiRoom.com.ua Алексей Бондаренко, продюсер и звукорежиссер Вадим Лисица, председатель всеукраинской ассоциации дистрибьюторов, производителей и продавцов профессионального звукового и светового оборудования Ольга Кушпитовская, певица и автор песен Татьяна Решетняк (TAYANNA), основатель форума концертной индустрии Kyiv Music Days Евгения Стрижевская, директор музыкальной PR / Digital агентства «Много воды» Александр Варениця, промоутер и организатор фестивалей Ростислав Кулик.

Как сообщается, первым шагом членов профсоюза стало представление в Верховную Раду Украины предложения о создании профильного подкомитета музыкальной индустрии и уже в сентябре вопрос будет рассматриваться на заседании Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики. Следующим шагом станет разработка программы развития музыкальной индустрии на 5 лет.

Относительно цели организации отмечается, что «речь идет о развитии авторской и исполнительской школы, создании социальных лифтов, увеличении рабочих мест, противодействии творческой эмиграции и оттока зрительских денег за границу, открытия новых рынков не в ущерб, а с пользой для Украины, украинских граждан и украинской экономики».

Также в профсоюзе информируют, что работа по созданию организации началась в декабре 2019 года, а карантинные ограничения ускорили объединение всей музыкальной индустрии. Уже в июне 2020 году состоялось учредительное собрание с участием 16-х областных организаций.

Ранее NW писал, что телевизионная ведущая задекларировала 261,6 миллиона гривен дохода, полученного за 2019 год, а в число «звездных» рекордсменов шоу-бизнеса также вошли футболист с 24,5 млн гривен дохода и певец, который заработал 15,3 млн гривен.


25 Квітня

Київським учням та освітянам надаватимуть психологічну допомогу у випадку надзвичайних ситуацій

All4Ukraine активно допомагає українським військовим на усій лінії зіткнення

Усі підрядники міноборони РФ платять “відкати”: Олександр Левченко про гучні арешти офіцерів Путіна

Дуров анонсував зміни в Telegram для українських користувачів

ТЦК за кордоном не будуть вручати повістки – речник Міноборони

В одному з ліцеїв Київщини з’явилося нове величезне укриття

Шмигаль обговорив потребу України в енергообладнанні із головою казначейства Британії

“Приходьте люди на вечір у Клюб”. Олег Скрипка зіграє великий ювілейний концерт на честь свого 60-річчя

Україна та Португалія розпочали переговори щодо укладення безпекової угоди – ОП

Зроблять твій образ «дорогим»: стильні аксесуари на весну, які вказують на вишуканий смак

Стало відомо, який вирок понесе чоловік за жорстоке вбивство співмешканки

Польща готова допомогти Україні повернути чоловіків призовного віку – міністр

24 Квітня

Росія прагне захопити або знищити енергогенеруючі потужності України – Олександр Левченко

У Києві фіксують рекордне водопілля: чи є загроза для столиці

Байден підписав закон про виділення 61 мільярда доларів Україні

спогади про море, любов і унікальні керченські страви

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ