ЕкономікаЕнергетикаКраїнаНовиниУ фокусі

Уверенно летим вниз. Спад промпроизводства в марте достиг 7,7%

Спад промышленного производства в марте 2020 года против аналогичного периода прошлого года ускорился до 7,7%, тогда как в феврале падение составляло 1,5%, в январе – 5,1%. Об этом передает NW со ссылкой на данные Госстатистики.

Про це розповідає NewsWeek

По данным статистического ведомства, с корректировкой на эффект календарных дней падение промпроизводства в марте оказалось даже большим – 8,6% против 4,1% в феврале.

В целом в январе-марте 2020 года по сравнению с январем-мартом 2019 года промпроизводство сократилось на 5,1%, в частности, в добывающей промышленности и разработке карьеров – на 4,3%, перерабатывающей – на 4,6%, снабжении электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха – на 8,1%.

Напомним, что данные приведены без учета временно оккупированной территории АРК, города Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Как ранее писал NW, НБУ снизил учетную ставку до 8%.

Поділитись: