ЕкономікаКраїнаНовини

УЗ начинает поиск поставщиков новых электровозов

АО «Укрзализныця» объявила о начале процесса отбора производителя электровозов для обновления своего парка.

Про це розповідає NewsWeek

Как сообщает пресс-служба железнодорожной компании, первый этап сбора предложений от заинтересованных поставщиков продлится до 25 мая,передает NW.

Ожидается, что в процессе реализации проекта производителями-нерезидентами может быть достигнут уровень локализации производства новых электровозов на базе украинских промышленных предприятий в 25-30% (или более).

В целом планируется закупить 205 новых электровозов. В том числе 135 локомотивов переменного тока, 50 локомотивов постоянного тока и 20 двухсистемных локомотивов переменного/постоянного тока (25 кВ/3 кВ).

При отборе поставщиков будет учитываться, как предложенный уровень локализации, так и характеристики электровозов, а также наличие предложений по финансированию сделки.

Процесс отбора начнется с проведения предварительной квалификации заинтересованных производителей, с целью формирования «короткого списка». В дальнейшем, производителям, включенным в «короткий список» будут направлены запросы предложений, которые будут содержать техническую и коммерческую части, а также критерии оценки.

С производителем, чье предложение будет определено наиболее приемлемым, планируется подписать рамочное соглашение.

Поділитись: