Новини Події Суспільство У фокусі

В Харькове суд арестовал 15 молодчиков за нападение и обстрел «бусика Кивы»

В Харькове суд арестовал 15 молодчиков за нападение и обстрел «бусика Кивы»

Киевский районный суд Харькова избрал 15-ти из 16-ти подозреваемых в произошедшем 27 августа 2020 г. нападении на автобус с активистами, меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца без права на залог.

Как передает NW, об этом сегодня сообщил представитель прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко, пишет «Укринформ».

«Киевский райсуд Харькова удовлетворил ходатайство прокурора и избрал арест до 25 октября без права на залог для 15-ти подозреваемых. Предварительный список у 14 человек увеличился на двух человек, которые, по уточненным данным, задержаны в пятницу», – отметил Чубенко.

По его словам, заседание суда по избранию меры пресечения 16-му подозреваемому продолжается.

Ранее полиция проинформировала, что у здания суда собралось около 100 человек. Охрану общественного порядка осуществляют около 250 полицейских. Нарушений зафиксировано не было.

Отметим, накануне суд избрал меру пресечения девяти задержанным за совершение нападения на автобус с активистами ОО «Патриоты – За жизнь».

Как писал NW ранее, 27 августа около 19:10 на дороге вблизи города Люботина Харьковской области неизвестные на автомобиле Mitsubishi заблокировали движение микроавтобуса Mercedes, в котором находились 20 человек (из организации, которой якобы опекается нардеп из ОПЗЖ Илья Кива, – Ред.), и заставили его остановиться. Из Mitsubishi вышла группа людей, которые совершили нападение на пассажиров микроавтобуса и нанесли машине механические повреждения – порезали шины, побили камнями стекла и обстреляли из травматического оружия. В результате в больницу доставили четырех пострадавших.

Злоумышленники скрылись на своем автомобиле. Через час после нападения сотрудники правоохранительных органов их задержали в Красноградском районе Харьковской области. На следующий день им было сообщено о подозрении в совершении преступлений по статьям «Хулиганство» и «Покушение на убийство».

28 августа по подозрению в правонарушении задержаны 14 человек, позже еще пятеро. Всего установлены данные 49 участников драки. Следственные действия продолжаются.


19 Квітня

“Укрзалізниця” заявила про шалені збитки київської електрички

війська РФ націлились на Очеретине, удар ЗСУ по Луганську, що тепер із драмтеатром у Маріуполі

Ще щонайменше сім Patriot чи подібних систем ППО потрібні Україні для оборони – Зеленський

Росія розширює мовлення в окупації: як Україні «глушити» пропаганду?

Всеосяжний, справедливий і стійкий мир для України та всього світу має ґрунтуватися лише на Статуті ООН – Олександр Левченко

«Ще один приклад повної зневаги до людського життя» – в ООН відреагували на удар РФ по Дніпру

Туск закликав польських фермерів відмовитися від блокування кордону з Україною

СБУ затримала помічника Шуфрича: він фінансував росгвардію в Криму

Трамп заявив, що виживання України важливе для США

Танці на могилах військових у Києві? Через поховання героїв на Лісовому кладовищі здійнявся гучний скандал: всі подробиці

«Я оптиміст» – віцепрезидент США за президентства Трампа про майбутнє голосування в Конгресі щодо допомоги Україні

Як зробити шкіру гладкою та ніжною: поради як вирівняти текстуру

ТОП-6 ресторанів з чудовим видом на Київ

«Ви можете нам у книжках понаписувати «Слава Росії». Що відомо про конфлікт із переселенцями в Тернополі

НАТО працює над можливістю передати Україні більше ППО, не лише Patriot – Столтенберґ

18 Квітня

На Київщині рибаки наловили риби на майже мільйон гривень

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ