КраїнаНовиниПодіїСуспільство

В Харьковской области школьница “играла в футбол” котом. Открыто производство

КИЕВ. 26 декабря. NW. В Харьковской области 15-летняя девушка издевалась над котом, ударив его ногой. Ее подруга в этот момент снимала это на видео. Правоохранители открыли по факту издевательства над животным уголовное производство. Об этом NW сообщает со ссылкой на полицию Харьковской области.

Про це розповідає NewsWeek

Сообщается, что в сети Интернет появилось видео, на котором девушка пинает ногами кота. С соответствующим заявлением в полицию обратилась харьковчанка.

Цитата:

“Полицейские выяснили, что нарушительницей является 15-летняя ученица 9-го класса одной из школ Чугуевского района. В ноябре во время прогулки с 14-летней подругой девушка заметила кота и по неизвестным причинам начала с него издеваться, ударив его ногой. Подруга снимала правонарушения на мобильный телефон. Свои действия подросток объяснить не смогла и отметила, что сожалеет о содеянном. Животное живое, кот сбежал от школьницы”, — говорится в сообщении.

Детали

Отмечается, что полицейские открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) УК Украины.

Тем временем школьница записала видеоизвинение, которое опубликовала на своей странице в Instagram.

“Приветствую. Хочу обратиться ко всем людям. Хочу попросить прощения за содеянное. Я осознала свой поступок, сама себя за это ненавижу. Я раскалываюсь (сказала девушка вместо слова раскаиваюсь — ред.) искренне. Я не знаю, что тогда на меня напало. Клянусь, что такого больше не повторится. Мне очень стыдно за себя”, — сказала девушка.

Напомним

Полиция Киева отреагировала на попытку мастеров тату-салона сделать гигантскую татуировку свинье, открыв производство за жестокое обращение с животными.

Поділитись: