В Киеве мужчина хотел купить доллары на поддельные семь миллионов гривен

В столице правоохранители задержали 22-летнего парня, пытавшегося обменять крупную сумму фальшивых гривен на доллары через объявление на сайте. Об этом передает Информатор.
Про це розповідає NewsWeek
“Парень пытался купить доллары через объявление на сайте. При обыске в его доме обнаружили семь миллионов фальшивых гривен”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что на объявление мошенника в интернете отреагировал мужчина, желавший обменять 15 тысяч долларов, но при встрече он понял, что предложенные ему гривны фальшивые. Поэтому обмен не состоялся, а злоумышленника нашли по горячим следам.
В ходе обыска правоохранители нашли в доме мошенника около 7 миллионов фальшивых гривен и оборудование для их изготовления.
По данному факту злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по статьям о покушении на преступление и мошенничество (ч.3 ст.15, ч.3 ст.190 УК Украины).