В Киеве “слуги” захватили бомбоубежище и мешают жильцам многоквартирного дома
В столице продолжается скандал вокруг приемной депутата из фракции “Слуга народа” на улице Лютеранской, 28/19 в центре города (Печерск). Как нам сообщили жильцы дома, где “слуги” обустроили депутатский офис, сделав это “сверху” вопреки воли людей.
Про це розповідає NewsWeek
“Я действительно проживаю в этом доме и в этом парадном. Даже работаю тут из дому дистанционно. Во-первых, я не угрожал никого убивать и для самозащиты действительно носил пневматический пистолет (по закону можно носить такое оружие гражданам украины и иностранцам с 14 лет). Во-вторых, на вопрос помошника я действительно ответил, как в материалах делах написано: “Хочу ношу, имею право…”. Угрозы – это выдумки для придания картинки, что их хотят убить (“слуг народа”)”, – рассказал редакции NW Константин.
По его словам, помощник депутата горсовета неверно описал обстоятельства события, вводя в
заблуждение полицию и общественность: “В помещение ворвался мужчина, разбил стекло во входной двери и зарисовал из баллончика таблички. Далее нарушитель спустился на нижний этаж, где находятся щиты электросети, и вырвал оттуда провода“.
“Вот этот помощник не имел ключей от входной двери приемной, я и мой охранник должен ему был открывать двери. Дом на Лютеранской, 28/19 – это постройка 1914 года, памятник архитектуры. Приемная депутатов находится в бомбоубежище во время войны с агрессором. Изменили под офис старую архитектуру помещения общего пользования без проса жителей и владельцев квартир этого дома, заблокировав доступ к электрощитовой подъезда“, – возмутился мужчина, приведя документы в подтверждение своих слов.


Напомним, NW информировал, что приемная, на которую было совершено “нападение”, принадлежит депутату от «Слуги народа» Лилии Пашинной. После инцидента мужчину, который собирался прогнать нежеланных наглых “поселенцев”, задержали правоохранители и открыли уголовное дело.