Новини Спорт

В УЕФА назвали гол Ярмоленко в ворота Нидерландов самым красивым на Евро

Пресс-служба УЕФА, как и все футбольные болельщики, были потрясены смелым и точным ударом 31-летнего украинского футболиста Андрея Ярмоленко в матче Украины с Нидерландами из-за пределов штрафной, и назвали взятие ворот нидерландцев самым красивым на групповом этапе, передает NW.

На данный момент нет гола лучше, чем тот, который забил Андрей Ярмоленко на 75-й минуте игры против Нидерландов“, – говорится в официальном Twitter УЕФА, оповестившем своих болельщиков о суперголе полузащитника Вест-Хэма.

Как известно, во втором тайме (уже когда Украина горела со счетом 2:0) Ярмоленко красиво разыграл мяч с Романом Яремчуком и пробил в дальний угол ворот Стекеленбурга в фирменном для себя стиле.

Главный тренер голландцев Франк де Бур впоследствии сказал, что удар можно было предугадать за десять секунд до голевого момента, однако не донесенные мысли наставника – это дело рук тренерского штаба. Ярмоленко сделал все потрясающе.

Авторитетный британский футбольный ресурс Sport Bible пишет, что гол Ярмоленко уже является лучшим на турнире, и вряд ли кто-то сможет превзойти его по красоте.

Гол в ворота Нидерландов стал для украинца 41-м за национальную команду.

Как писал NW ранее, игра первого тура в группе С закончилась победой Нидерландов со счетом 3:2.

17 Травня

Зеленський озвучив очікуваний результат Саміту миру у Швейцарії

Посадовець Кабміну не задекларував майно в Дубаї на $331 000 – «Схеми»

Мешканці Києва перешкоджали мобілізації: подробиці справи

Бої на Харківщині: наступальні дії росіян не стали несподіванкою для Сил оборони України