Думка Країна Новини Погода У фокусі

В Украину возвращаются лютые морозы: местами похолодает до минус 24

В Украину возвращаются лютые морозы: местами похолодает до минус 24

Фото - NW


В Украине 7 февраля снег ожидается в западных областях, на дорогах гололедица, температура ночью 13-18 ° мороза, в Черниговской и Сумской 19-24 °, днем ​​9-14 ° мороза.

Как передает NW, об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

В западной части страны – снег, днем ​​во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой областях сильный снег, на Закарпатье снег с дождем, гололед, в северных, центральных и южных областях местами небольшой снег (на крайнем юге с дождем), в восточных областях без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно северный, 5-10 м/с, в западных областях юго-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с“, – говорится в сообщении.

Температура ночью 13-18° мороза, в Черниговской и Сумской 19-24°, днем ​​9-14° мороза; в южных областях и на Прикарпатье ночью 4-9°, днем ​​1-6° мороза, на Закарпатье и юге Одесской области ночью около 0°, днем ​​2-7° тепла.

В Киеве и области 7 февраля осадки не прогнозируются. На дорогах местами гололедица. Ветер северный, 5-10 м/с. В столице температура ночью 13-15°, днем ​​около 10° мороза, на Киевщине ночью 13-18°, днем ​​9-14° мороза.

Синоптики предупреждают о сложных погодных условиях: снег, метели, в западных, северных, центральных, 9 февраля и в восточных областях значительный снег, 8 февраля в южных областях и на Прикарпатье снег с переходом в дождь, гололед, налипание мокрого снега, на Закарпатье дождь, днем ​​9 февраля на западе и юге страны прекращение осадков. На дорогах страны гололедица.

Ветер восточный с переходом на западный, 7-12 м/с, 8 февраля и ночью 9 февраля местами порывы 15-20 м/с.

Температуре 8 февраля в северной части 11-16° мороза, на Сумщине и Черниговщине 17-22°, днем ​​5-10° мороза; на остальной территории ночью 7-12°, днем ​​1-6° мороза, в южных областях и на Прикарпатье ночью 4-9° мороза (на Закарпатье 0-5° тепла), днем ​​1-6° тепла, на Закарпатье и юге Одесской области 6-11° тепла; 9 февраля в северной части ночью и днем ​​5-10° мороза, на остальной территории ночью 3-8°, днем ​​0-5° мороза, в Карпатских областях и южной части ночью от 2° мороза до 3° тепла, днем ​​1-6° тепла, на юге страны 7-12° тепла.

На Киевщине также прогнозируются сложные погодные условия 8 февраля и ночью 9 февраля сильный снег, днем 9 февраля умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер восточный с переходом на западный, 7-12 м/с, 8 февраля и ночью 9 февраля местами порывы 15-20 м/с, метели. Температура ночью и днем ​​5-10° мороза (ночью 8 февраля 11-16° мороза).

Согласно прогнозу, в дальнейшем в Украине временами снег (на юге днем ​​11 февраля с дождем), лишь 10 февраля во южных областях, 11 февраля в северо-восточной части без существенных осадков.

Температура в южной части и на Закарпатье ночью от 1° тепла до 5° мороза, днем ​​0-6° тепла; на остальной территории ночью 6-12° мороза, днем ​​2-8° мороза; в северных, Ривненской, Волынской, Черкасской, Полтавской и Харьковской областях ночью 11-17 ° мороза (на северо-востоке страны 18-22° мороза), днем ​​6-12° мороза.

В столичном регионе 10-11 февраля временами снег, только ночью 11 февраля без существенных осадков. Температура ночью 11-16° мороза, днем ​​7-12 ° мороза.

Ранее NW писал, что в СНБО предполагали: теплая погода – «враг» коронавируса.


28 Березня

“Patriot” потрібні тут і зараз, для захисту людських життів – Олександр Левченко

Куди піти у Києві: найцікавіші події цих вихідних

кому та як вдалося отримати компенсацію за програмою «єВідновлення»

Міноборони Німеччини повідомило про новий пакет військової допомоги для України

Представник Мінінфраструктури України розповів про два основних питання, які обговорили у Польщі. Ексклюзив

у Варшаві відбулися переговори урядів України та Польщі

у Польщі завершилися переговори щодо розблокування кордону – вони тривали 6 годин

У Київській області перейменували населені пункти: нові назви

Блендер: ваш надежный помощник для приготовления еды

У Варшаві почалися переговори урядів України та Польщі

Теракт у “Крокусі”- не перша спроба російських спецслужб пов’язати теракти ісламістів з Україною: подробиці

Блінкен та Столтенберґ «обговорили підтримку НАТО України» – Держдепартамент США

“Із полум’я зродились”: у Львові відкривається виставка про Героїв сьогодення

На виїзді з Києва перекриють дорогу: схема

Готуємо в піст: грибна підлива до гарніру

СБУ заочно повідомила про підозру урядовцю РФ у сприянні перекиданню російських військ через Бердянськ

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ