Актуально Новини Технології У світі

Viber запустил в Украине функции платежей через чат-боты

Viber запустил в Украине функции платежей через чат-боты

Компания Rakuten Viber объявила о запуске в Украине функции платежей через чат-боты – Chatbot Payments.

Как передает NW, об этом говорится в пресс-релизе компании.

Отмечается, что с помощью этой функции пользователи могут покупать товары и услуги с помощью авторизованных чат-ботов и оплачивать их через Google Pay или другой электронный кошелек.

«Благодаря новой функции пользователи могут быстро, легко и безопасно проводить мгновенную оплату различных товаров и услуг через проверенные чат-боты Viber, принадлежащие различным компаниям. Среди первых партнеров, которые начали пользоваться сервисом, – чат-бот YASNO, с помощью которого можно оплачивать счета за электроэнергию, чат-бот RailwayBot, в котором пользователи могут покупать билеты на поезда, чат-бот Portmone, где можно пополнять мобильный счет, и даже оплатить покупку медицинских тестов в чат-боте Synevo», – пояснили в компании.

Как добавили на предприятии, больше информации об услуге и полный список проверенных ботов можно найти в официальной сообществе «Платежные Viber боты.

«Я очень рада сообщить о запуске Chatbot Payments на базе нашей платформы, который начнется с Украины. Эта страна оказала большое влияние на успех Rakuten Viber в течение последнего десятилетия, и мы постоянно ищем новые возможности для расширения нашей экосистемы и внедрение широкого ассортимента функций. Это делает нас на шаг ближе к нашей цели стать полезным приложением, которое предлагает различные решения, помогающие десяткам миллионов наших пользователей легко и безопасно организовать свою повседневную жизнь», – заявила директор по глобальному развитию компании Rakuten Viber Анна Знаменская.

Уточняется, что с помощью функции Viber Chatbot Payments пользователи могут покупать товары и услуги через авторизованные чат-боты компаний.

«Если банк пользователя поддерживает эту функцию, то все что необходимо сделать – привязать кредитную или дебетовую карту к электронному кошельку мобильного телефона. Сразу после этого функция оплаты станет доступной во всех ботах с голубой отметкой. Компании могут начать продавать собственные товары и услуги и обрабатывать входящие платежи, подключившись к поставщику платежных услуг, который поддерживает данную опцию, создать собственный чат-бот в Viber и позволить проводить с его помощью оплату», – добавили в Rakuten Viber.

Отметим, сейчас Viber сотрудничает с двумя провайдерами платежных услуг – LiqPay от Приватбанка и Portmone и несколькими доверенными компаниями-разработчиками чат-ботов, среди которых Corezoid, Pipe и Chatbots.studio.

Ранее NW писал, какие в Украине самые популярные мессенджеры.


19 Квітня

“Укрзалізниця” заявила про шалені збитки київської електрички

війська РФ націлились на Очеретине, удар ЗСУ по Луганську, що тепер із драмтеатром у Маріуполі

Ще щонайменше сім Patriot чи подібних систем ППО потрібні Україні для оборони – Зеленський

Росія розширює мовлення в окупації: як Україні «глушити» пропаганду?

Всеосяжний, справедливий і стійкий мир для України та всього світу має ґрунтуватися лише на Статуті ООН – Олександр Левченко

«Ще один приклад повної зневаги до людського життя» – в ООН відреагували на удар РФ по Дніпру

Туск закликав польських фермерів відмовитися від блокування кордону з Україною

СБУ затримала помічника Шуфрича: він фінансував росгвардію в Криму

Трамп заявив, що виживання України важливе для США

Танці на могилах військових у Києві? Через поховання героїв на Лісовому кладовищі здійнявся гучний скандал: всі подробиці

«Я оптиміст» – віцепрезидент США за президентства Трампа про майбутнє голосування в Конгресі щодо допомоги Україні

Як зробити шкіру гладкою та ніжною: поради як вирівняти текстуру

ТОП-6 ресторанів з чудовим видом на Київ

«Ви можете нам у книжках понаписувати «Слава Росії». Що відомо про конфлікт із переселенцями в Тернополі

НАТО працює над можливістю передати Україні більше ППО, не лише Patriot – Столтенберґ

18 Квітня

На Київщині рибаки наловили риби на майже мільйон гривень

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ