АктуальноНовиниСуспільство

Второй тур выборов мэра Львова назначили на 22 ноября

Городская территориально-избирательная комиссия назначила второй тур выборов мэра Львова на 22 ноября.

Про це розповідає NewsWeek

Как передает NW, об этом рассказал руководитель ТИК Игорь Слипецкий в комментарии ZAXID.NET.

Во втором туре примут участие действующий мэр Львова Андрей Садовый и экс-председатель ЛОГА Олег Синютка.

Согласно окончательным результатам первого тура, Садовый набрал 40,09% голосов избирателей (91 131 голос), а Синютка – 31,1% (70 682).

Явка избирателей в первом туре составила 39,47%.

Ранее гражданская сеть «ОПОРА» сообщила, что повторное голосование за лидеров гонки на местных выборах в крупных городах может произойти в разные даты, но в пределах трех недель с момента установления результата голосования 25 октября.

В ЦИК заявляли, что второй тур выборов мэров в отдельных городах может пройти не в ноябре, как ожидается, а в декабре-2020 в связи с возможными судебными разбирательствами.

Как писал NW ранее, для Садового выборы на пост мэра Львова – уже четвертые. При этом в марте 2019 г. Садовый заявлял, что после трех сроков на посту городского головы принял решение больше не баллотироваться в мэры города Львова.

Поділитись: