LifeStyle Думка Країна Медицина Новини Події

Выздоровление от «короны». Украинская актриса Вицина рассказала, как преодолеть опасный недуг

Выздоровление от «короны». Украинская актриса Вицина рассказала, как преодолеть опасный недуг

Украинская актриса Татьяна Вицина, у которой обнаружен коронавирус, рассказала, как проявляется болезнь, в каких случаях делается тест и куда обращаться в случае возникновения симптомов.

Как передает NW, об этом артистка рассказала в Телеграмм-канале «Самый рыжий».

«Многие ситуации и вопросы для нас проясняются лишь после того, как сам пройдешь весь этот путь. Я, как и все, читая и слушая новости, несмотря на их изобилие, не понимала, какие симптомы сопровождают COVID-19, как понять, что ты заболел им, где и когда можно сделать тест, и что делать, если он положительный», – сообщила девушка.

«Но, – продолжила она, – видимо мой организм, чтобы не зря сидеть на карантине, решил заболеть и заодно прояснить ситуацию с коронавирусом в реальности. Поэтому делюсь своими наблюдениями и выводами».

Вицина пояснила, если у вас появилось недомогание, присоединяются такие симптомы, как боль в горле, несильный кашель, насморк, – не обязательно это СOVID19, «другие вирусы как гуляли среди нас, так и продолжают гулять и заражать наши организмы».

«К тому же экспресс-тест чувствителен к вирусу только с 5-6-го дня заболевания, когда титр антител увеличивается. И самое главное – практически везде тест вам сделают, только при наличии температуры 39 и выше, и пневмонии… Но! Если вы вернулись из-за границы и контактировали там с больными, вам без каких-либо симптомов помогут сделать тест. (Парадокс!)», – удивляется актриса.

Она уточнила, что для этого нужно позвонить на горячую линию в КГГА по номеру 1551. Но даже если вам повезет, и вам сделают экспресс-тест, и он будет отрицательным, лучше сделать еще и ПЦР-тест, так как экспресс-тесты в большинстве показывают неверный результат.

«Поэтому, если вы заболели и подозреваете, что у вас коронавирус, но симптомы заболевания легкие, не спешите искать, где вам сделают тест – тесты не лечат! Лучше максимально изолируйтесь, чтобы никого не заражать, и направьте все свои силы на поддержку организма и борьбу с появляющимися симптомами – главное не допустить развитие пневмонии. Обязательно обратитесь к врачу, когда появится сильный сухой кашель, нужно чтобы вас регулярно слушал врач и при необходимости направил на рентген легких», – поделилась женщина.

Артистка также привела свои выводы: наблюдайте за своим самочувствием, не бойтесь коронавируса – он не начинается с пневмонии и температуры 39! Как и любое другое заболевание, он будет отягощаться осложнениями, если вы не будете адекватно лечить симптомы по мере их возникновения.

«Уже несколько врачей подтвердили, что у меня не развилась пневмония (надеюсь, так и будет дальше) благодаря ингаляциям с двумя препаратами, разделить во времени:

1. Декасан  2. Лорде гиаль.

Они не дают вирусу опуститься в легкие.

Декасан + натрий-хлор 1:1;

Лорде гиаль – в чистом виде.

Будьте здоровы!!! Оптимизм и поддержка близких и дорогих нам людей – главное лекарство», – резюмировала она.

Ранее NW сообщал, что в Киевской области женщина с подозрением на коронавирус родила ребенка.


20 Квітня

У Офісі президента повідомили про підготовку зустрічі Зеленського з Орбаном

19 Квітня

“Укрзалізниця” заявила про шалені збитки київської електрички

війська РФ націлились на Очеретине, удар ЗСУ по Луганську, що тепер із драмтеатром у Маріуполі

Ще щонайменше сім Patriot чи подібних систем ППО потрібні Україні для оборони – Зеленський

Росія розширює мовлення в окупації: як Україні «глушити» пропаганду?

Всеосяжний, справедливий і стійкий мир для України та всього світу має ґрунтуватися лише на Статуті ООН – Олександр Левченко

«Ще один приклад повної зневаги до людського життя» – в ООН відреагували на удар РФ по Дніпру

Туск закликав польських фермерів відмовитися від блокування кордону з Україною

СБУ затримала помічника Шуфрича: він фінансував росгвардію в Криму

Трамп заявив, що виживання України важливе для США

Танці на могилах військових у Києві? Через поховання героїв на Лісовому кладовищі здійнявся гучний скандал: всі подробиці

«Я оптиміст» – віцепрезидент США за президентства Трампа про майбутнє голосування в Конгресі щодо допомоги Україні

Як зробити шкіру гладкою та ніжною: поради як вирівняти текстуру

ТОП-6 ресторанів з чудовим видом на Київ

«Ви можете нам у книжках понаписувати «Слава Росії». Що відомо про конфлікт із переселенцями в Тернополі

НАТО працює над можливістю передати Україні більше ППО, не лише Patriot – Столтенберґ

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ