Зеленский: передавать мне привет выстрелами из леса в автомобиль моего друга – это слабость, а ответ будет сильным
КИЕВ. 22 сентября. NW. Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на покушение на своего помощника Сергея Шефира, передает NW со ссылкой на соответствующее видеообращение.
Про це розповідає NewsWeek
Цитата
“Где-то два часа назад расстреляли автомобиль моего первого помощника, а что важнее моего близкого друга Сергея Шефира. Сергей жив, водитель к сожалению ранен, сейчас он находится в больнице”, — сказал Президент.
Детали
По словам Президента, в настоящее время на месте работают правоохранители. Считается, что это было покушение на убийство.
Цитата
“Сразу после выступления на ГА ООН я отправляюсь в столицу. Кто за этим стоит — скажу откровенно, не знаю. Пока что. Какие это силы — могут быть внутренние или внешние, но силами не считаю их, потому что передавать мне привет выстрелами из леса в автомобиль моего друга — это слабость. А вот ответ будет сильным”, — подчеркнул Зеленский.
“На прочность нашей команды это не повлияет на тот курс который я выбрал к изменениям, к детенизации экономики, к борьбе с криминалитетом… это никак не влияет, даже наоборот”, — добавил он.
Добавим
Ранее сегодня стало известно, что в Киевской области совершено покушение на первого помощника Президента Украины Сергея Шефира.
В Национальной полиции информацию подтвердили.
Полиция Киевской области проводит спецоперацию по розыску нападавших на помощника Президента Украины Сергея Шефира.
По данным NW, первый помощник Президента Сергей Шефир не пострадал в результате покушения.
Председатель фракции “Слуга народа” Давид Арахамия заявил, что имеет три версии покушения на первого помощника Президента.
В то же время в прокуратуре версии преступления не стали раскрывать, ведь следственные действия еще продолжаются.
Из-за покушения на Шефира открыли уголовное производство, предварительная квалификация — покушение на убийство двух и более лиц.