Новини Події

Житель Житомирской области устроил в кафе поножовщину: 8 человек получили ранения, один погиб

Житель Житомирской области устроил в кафе поножовщину: 8 человек получили ранения, один погиб

В поселке Иршанск Хорошевского района на Житомирщине 21 июня в местном кафе произошла поножовщина, в результате которой погиб один человек, ножевые ранения получили еще восемь.

Как передает NW, об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора Украины.

В области объявлен план “Перехват”.

По данным следствия, происшествие случилось в ночное время: между ранее судимым 40-летним местным жителем и посетителем кафе возник конфликт, причины и обстоятельства которого устанавливаются.

“Мужчины вышли из помещения кафе, где нападающий нанес ножевое ранение потерпевшему. В дальнейшем гражданин ранил ножом еще 8 человек, которые пытались его успокоить. После совершенного нападающий скрылся с места происшествия на автомобиле”, – говорится в сообщении.

Все пострадавшие – 9 человек в возрасте 22-29 лет, среди которых и девушка – были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. Известно, что 29-летний мужчина от полученных ножевых ранений скончался в медучреждении. Состояние еще двух пациентов врачи оценивают как тяжелое, но стабильное.

В полиции Житомирщины добавили, что на территории области введены специальные меры для установления места пребывания подозреваемого. Правоохранители обнародовали его фото. О мужчине известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений и вымогательство.

Один из пострадавших от полученных травм скончался в больнице (Офис генерального прокурора)

“Полиция обращается ко всем неравнодушным гражданам: в случае наличия информации о местонахождении мужчины, изображенного на фото, немедленно звоните на “102”. Кроме того, помните, что он может быть крайне опасным, а потому любой контакт с ним может иметь негативные последствия”, – добавили в пресс-службе ГУНП в Житомирской области.

По данному факту внесены данные в ЕРДР по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас проводятся следственные (розыскные) действия по установлению обстоятельств совершенного преступления, принимаются меры для установления места пребывания злоумышленника, готовится сообщение о подозрении.

В Офисе генпрокурора добавили, что досудебное расследование в уголовном производстве проводит Хорошевское отделение полиции Коростышевского ОП ГУ Нацполиции в области. Также оно находится на контроле руководства прокуратуры Житомирской области.


20 Квітня

У Офісі президента повідомили про підготовку зустрічі Зеленського з Орбаном

19 Квітня

“Укрзалізниця” заявила про шалені збитки київської електрички

війська РФ націлились на Очеретине, удар ЗСУ по Луганську, що тепер із драмтеатром у Маріуполі

Ще щонайменше сім Patriot чи подібних систем ППО потрібні Україні для оборони – Зеленський

Росія розширює мовлення в окупації: як Україні «глушити» пропаганду?

Всеосяжний, справедливий і стійкий мир для України та всього світу має ґрунтуватися лише на Статуті ООН – Олександр Левченко

«Ще один приклад повної зневаги до людського життя» – в ООН відреагували на удар РФ по Дніпру

Туск закликав польських фермерів відмовитися від блокування кордону з Україною

СБУ затримала помічника Шуфрича: він фінансував росгвардію в Криму

Трамп заявив, що виживання України важливе для США

Танці на могилах військових у Києві? Через поховання героїв на Лісовому кладовищі здійнявся гучний скандал: всі подробиці

«Я оптиміст» – віцепрезидент США за президентства Трампа про майбутнє голосування в Конгресі щодо допомоги Україні

Як зробити шкіру гладкою та ніжною: поради як вирівняти текстуру

ТОП-6 ресторанів з чудовим видом на Київ

«Ви можете нам у книжках понаписувати «Слава Росії». Що відомо про конфлікт із переселенцями в Тернополі

НАТО працює над можливістю передати Україні більше ППО, не лише Patriot – Столтенберґ

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ