Журналисты разоблачили «медийщика» на джинсе – СМИ
В Украине некоторые личности, называя себя «журналистоми» берут деньги за написание и публикации ложных статей, на личных интернет ресурсах.
Про це розповідає NewsWeek
Как передает NW, в этом уверен Григорий Радько, который два года назад подавался на одну из руководящих должностей в Киеве, однако владелец одного из интернет-ресурсов Алексей Платонов якобы выставил проплаченный материал, – говорится в журналистском расследовании.
Отмечается, что главной целью опубликованного текста была клевета на Григория. По источникам, статья была якобы проплаченной, а информация в ней совершенно не проверена. А сам же Платонов сказал, что это дело рук конкурентов. Господин Радько тогда победил в конкурсе на руководителя коммунального предприятия «Киевтранспарксервис», но из-за статьи его туда не назначили, и он уже два года судится с г-ном Платоновым.
Выяснилось, что иск Радько подал в Днепровский районный суд Киева, ведь именно там была зарегистрирована компания ООО «Информационное агентство Укрпрес Инфо» , якобы опубликовавшее «джинсу». Сначала дело он проиграл. Но, как рассказывается в сюжете, решение уже апелляционного суда было на стороне Григория Радько.
В процессе суда, было установлено, что ООО «Информационное агентство Укрпрес Инфо» якобы не имеет никакого юридического отношения к интернет ресурсу «UKRPRESS – INFO», а «статья» не имела подтверждения правдивости содержания в ней. Так же было установлено, что якобы все “махинации” на данном сайте производит все тот же Платонов.
По решению суда от 26.09.2019 года, “гражданин Алексей Платонов” должен был опровергнуть опубликованный материал на его личном интернет ресурсе «UKRPRESS – INFO», и также оплатить Григорию Радько компенсацию за принесенный моральный ущерб.
Напомним, ранее NW также писал, как на Киевщине вокруг одной из редакций вспыхнул скандал из-за того, что собственник одного из телеканала платит журналистам зарплату в конвертах.