Актуально Новини Погода

Зима возвращается: морозы усилятся до минус 12

Зима возвращается: морозы усилятся до минус 12

Фото - Facebook Василя Фіцака


В Украине в пятницу, 29 января, осадки в виде снега ожидаются в большинстве областей, на дорогах гололедица, температура воздуха днем ​​от 3° мороза до 7° тепла.

Как передает NW, об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

29 января облачно. Небольшой, на северо-востоке страны умеренный снег, в восточных и юго-восточных областях с дождем; только днем ​​в южных и большинстве западных областей без существенных осадков“, – говорится в сообщении.

На дорогах, кроме юго-восточной части, гололедица. Ветер юго-западный (в западных областях – северо-западный), 7-12 м/с, в восточных областях и Приазовье местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 1-6° мороза, днем ​​от 3° мороза до 2° тепла; в восточных, Запорожской, Херсонской областях и Крыму ночью около 0°, днем ​​2-7° тепла.

В Киеве и Киевской области 29 января небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м / с. Температура ночью в столице 4-6° мороза, днем ​​около 0°; по области ночью 4-7° мороза, днем ​​около 0°.

В течение 30-31 января в Украине сохранится облачная с прояснениями погода. 30 января временами снег, ночью в Карпатах и​​ Закарпатье значительный снег, днем ​​на юге страны и в Закарпатье дождь (ночью в северных, центральных и большинстве южных областей без существенных осадков); 31 января ночью небольшой, на северо-востоке умеренный, местами значительный снег, в западной части, днем ​​в Украине без существенных осадков.

На дорогах большинства областей гололедица. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м / с.

Температура ночью 3-8° мороза, днем ​​около 0°; в восточных, юго-восточных областях и на Закарпатье ночью 0-5° мороза, днем ​​1-6° тепла.

В столичном регионе 30-31 января облачно с прояснениями. Днем 30 января умеренный, ночью 31 января небольшой снег, в остальное время без существенных осадков. На дорогах гололедица. Температура ночью 3-8° мороза, днем ​​от 3° мороза до 1° тепла.

В то же время синоптики прогнозируют 1 февраля в южных, восточных, Днепропетровской областях осадки преимущественно в виде дождя, на остальной территории умеренный, в западных областях небольшой снег; 2 февраля без существенных осадков, только ночью на Левобережье небольшой снег.

Температура ночью 3-9° мороза, в северной части и в Карпатах до 12°, днем ​​1-6° мороза (1 февраля в центральных областях около 0°); в южных, восточных и Днепропетровской областях ночью от 3° мороза до 3° тепла, днем ​​1-6° тепла, 1 февраля в Приазовье до 9° тепла.

В Киеве 1 февраля ожидается снег, 2 февраля без существенных осадков. Температура ночью 6-11° мороза, днем ​​1-6° мороза.


28 Березня

“Patriot” потрібні тут і зараз, для захисту людських життів – Олександр Левченко

Куди піти у Києві: найцікавіші події цих вихідних

кому та як вдалося отримати компенсацію за програмою «єВідновлення»

Міноборони Німеччини повідомило про новий пакет військової допомоги для України

Представник Мінінфраструктури України розповів про два основних питання, які обговорили у Польщі. Ексклюзив

у Варшаві відбулися переговори урядів України та Польщі

у Польщі завершилися переговори щодо розблокування кордону – вони тривали 6 годин

У Київській області перейменували населені пункти: нові назви

Блендер: ваш надежный помощник для приготовления еды

У Варшаві почалися переговори урядів України та Польщі

Теракт у “Крокусі”- не перша спроба російських спецслужб пов’язати теракти ісламістів з Україною: подробиці

Блінкен та Столтенберґ «обговорили підтримку НАТО України» – Держдепартамент США

“Із полум’я зродились”: у Львові відкривається виставка про Героїв сьогодення

На виїзді з Києва перекриють дорогу: схема

Готуємо в піст: грибна підлива до гарніру

СБУ заочно повідомила про підозру урядовцю РФ у сприянні перекиданню російських військ через Бердянськ

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ