Політика

Вульгарная российская ложь: МИД решительно отверг заявления России о геноциде

Вульгарная российская ложь: МИД решительно отверг заявления России о геноциде

КИЕВ. 26 февраля. NWУкраина решительно отрицает утверждения России о геноциде и отрицает любые попытки использовать подобные манипулятивные утверждения как повод для противоправной агрессии. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, сообщает NW.

Про це розповідає NewsWeek

Цитата

“Уже в течение нескольких дней мир наблюдает беспрецедентную и грубую военную агрессию РФ против Украины. Ища оправдания для своего безосновательного и несправедливого вторжения в Украину, Россия прибегла к циничному искажению самых серьезных обязательств международного сообщества относительно прав человека.

Высшее военно-политическое руководство РФ публично предприняло попытку оправдать собственную агрессию против Украины как средство предотвращения и наказания геноцида, который якобы происходит в нашем государстве.

Эта наглая манипуляция не имеет под собой никакого реального основания, о чем известно всему миру.

Украина решительно отрицает утверждения России о геноциде и отрицает любые попытки использовать подобные манипулятивные утверждения как повод для противоправной агрессии”, — говорится в заявлении МИД.

В МИД подчеркнули, что именно РФ планирует в Украине акт геноцида.

“Российская ложь является даже более вульгарной и ироничной, поскольку судя по всему именно Россия планирует акты геноцида в Украине. Россия намеренно убивает и наносит серьезные ранения представителям украинского народа. Эти действия следует рассматривать вместе с риторикой президента Путина, который отрицает само существование украинского народа, что наводит на мысль об умышленных убийствах Россией с целью геноцида”, — заявили во внешнеполитическом ведомстве.


23 Березня

Нові комплекси автофіксації порушень ПДР запрацюють з 24 березня

Нові штрафи за перевищення швидкості: Україна запроваджує вимірювання середньої швидкості

Російські дрони завдають ударів по Україні, підриваючи мирні зусилля США

ЗСУ знищили ворожу роту забезпечення на Дніпрі

Папа Франциск повернувся з лікарні після лікування від пневмонії

Невизначеність для українських біженців у Великій Британії: проблеми з візами

Розмова Трампа і Путіна: наближення до очної зустрічі президентів

Кремль підвищує фінансові виплати для залучення рекрутів на війну в Україні

В Україні зафіксовано зниження цін на борошно: деталі

Укрзалізниця бореться з онлайн-збоями в системах бронювання

Третя штурмова бригада звільнила населений пункт Надія на Луганщині

Судді та прокурори активно декларують подарунки від родичів у 2025 році

Зеленський отримав підтримку українців після конфлікту з Трампом

Трамп: «Було б чудово зупинити» війну росії проти України

Лідери ЄС не змогли домовитися про фінансування для України

Удар по Печенігах: пошкоджено ліцей та будівлю РЕМ

БІЛЬШЕ НОВИН