Новости Спорт

Вольная борьба: украинец завоевал первую медаль на чемпионате Европы

Поделиться

В Варшаве (Польша) во вторник, 20 апреля, разыгрывались первые комплекты наград чемпионата Европы по спортивной борьбе.

Как передает NW, первую награду в составе сборной Украины завоевал в стартовый день финалов Камиль Керимов.

Керимов в поединке за «бронзу» в весовой категории до 57 кг поборол Мику Салима Наима из Болгарии – 9:4.

«Малый» финал за «бронзу» вчера выиграл также Игорь Никифорук (70 кг), который взял верх над британцем Николае Коджокару.

Андрей Свирид (65 кг) уступил место на пьедестале Алиму Рахимзаде из Азербайджана (2:3), а Мурази Мчедлидзе (97 кг) – поляку Радославу Барану (1:8), и заняли в итоге 5-е места.

Чемпионат Европы в трех стилях борьбы – вольной, женской и греко-римской – пройдет до 26 апреля.

10 мая

Черное море и Балканы: в Белом доме сообщили о чем Байден говорил на встрече “Бухарестской девятки”

На саммите “Бухарестской девятки” страны НАТО заявили о поддержки Украины и ее суверенитета

Саммит “Бухарестской девятки”: уже на открытии заговорили о российской агрессии

В Еврокомиссии планируют запретить расчеты наличными на сумму более 10 тысяч евро

Новинский призвал не “прогибаться под западные веяния”: 9 мая исключительно праздник Победы