ДумкаКраїнаНовиниПолітикаСуспільствоУ фокусі

У Авакова пригрозили ответственностью местным чиновникам за игнор эпидмер

Местные власти не хотят принимать не популярные меры якобы из-за предстоящих выборов, и поэтому заявления мэров городов о том, что они не будут ужесточать карантинные меры, является плохим решением для здоровья граждан.

Про це розповідає NewsWeek

Как передает NW, об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире «Громадське радіо».

По словам замглавы МВД, власти не хотят принимать не популярные меры из-за того, что «у них выборы через два месяца».

«Поэтому те мэры городов, которые занимаются популизмом, хотят стоять в стороне – говорить: Мы такие хорошие, не надо нам карантина – будут отвечать за каждого погибшего в своих городах», – заявил Геращенко.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что в Украине органы местной власти не могут смягчать карантинные ограничения, введенные правительством.

По его словам, местные власти также отвечают за соблюдение условий карантина. Соответствующий надзор, каждый в своем направлении, осуществляют Госпродпотребслужба, Нацполиция, Национальная гвардия, Госпогранслужба.

Как писал NW ранее, 31 июля Центральная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на заседании определила регионы по уровню распространения эпидемической опасности COVID-19.

Поділитись: