LifeStyle У світі У фокусі

Украинка Ярослава Магучих признана лучшей молодой легкоатлеткой мира

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих признана лучшей молодой легкоатлеткой мира. Она стала победительницей номинации «Восходящая звезда» в мире по итогам 2019 года, сообщает NW cсо ссылкой на ФЛАУ.

Торжественная церемония награждения World Athletics Awards состоялась в Монако, награду украинке вручал первый вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Сергей Бубка.

«Очень благодарна World Athletics Awards и всем организаторам церемонии награждения. Эта победа для меня очень ценна. У меня останутся незабываемые воспоминания о 2019 годе, ведь это был мой первый взрослый чемпионат мира. Я была рада уже тому, что попала в Доху-2019, а в квалификации, вероятно, еще и сама не думала о том, что выиграю серебряную медаль», – сказала Магучих.

В пятерку финалистов в номинации «Восходящая звезда» среди мужчин попал также украинец Михаил Кохан. В 2019-м он выиграл чемпионат Европы U20 с юниорским рекордом континента по метанию молота (84,73 м), а в октябре занял пятое место уже на взрослом чемпионате мира.

Ярослава Магучих – уроженка Днепра, ей 18 лет. В этом году она выиграла чемпионат Европы U20. 30 сентября Ярослава стала самой молодой в истории медалисткой взрослых чемпионатов мира, выиграв в Дохе «серебро» по прыжкам в высоту и дважды побив юниорский мировой рекорд (2,02 м и 2,04 м).

Напомним, как сообщал NW, недавно итальянский тренер из штаба Шевченко сделала татуировку с флагом Украины.