У світі

В телефонных переговорах боевики раскрыли новые подробности крушения MH17

В рамках уголовного расследования крушения малайзийского самолета Boeign MH17 над Украиной в 2014 году Международная следственная группа во главе с Нидерландами опубликовала очередной призыв к свидетелям. Он сопровождается несколькими ранее не публиковавшимися перехватами телефонных переговоров боевиков так называемой «ДНР» с их российскими кураторами. Об этом в Facebook сообщает Conflict Intelligence Team, передает NW.

Про це розповідає NewsWeek

«Переговоры, в частности, свидетельствуют о непосредственной причастности министра обороны России Сергея Шойгу и директора ФСБ (Федеральной службы безопасности) Александра Бортникова к координации действий сепаратистов на востоке Украины», – говорится в сообщении.

Как отмечается, следственная группа просит свидетелей поделиться информацией о руководстве и источниках финансирования «ДНР», в частности о неком генерале ФСБ Владимире Ивановиче, который мог быть причастен к руководству пророссийскими силами в войне на востоке Украины.

«Ранее благодаря отклику Bellingcat на аналогичный призыв удалось установить, что к координации действийи пророссийских формирований были причастны высокопоставленные офицеры ГРУ (Главного разведывательного управления) Олег «Орион» Иванников и Николай «Дельфин» Ткаче», – говорится в сообщении.

Как известно, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области после того, как был сбит, предположительно, ракетой «земля-воздух». Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

https://www.facebook.com/CITeam.org/posts/1384254641727509?__xts__%5B0%5D=68.ARAv72DW6Nxq–FanXPkKaeOFUMW7D6GQHfwST3iOSe_YTJLXzbvVosMsyUfzWoSjzAX23_K5gMIXgWtO7VbDronNcVke7VtPxarrwlwpr_rQG6IlNAcSMZCN1bsIFP9PyXsSdsu8ui_mBcjLD515DNJCKjr-NYMooY93WnvUoaDDN_G0hHD-2IFDvudli5Lso-rLT8sWJpLRzpqBXFVRs8bW6d-Skbj34DtoFoodxLulWVRyatEEz2Ke8c_aKKWqg8K4ot_Lves-ObIMiA6QeNUswBVM4B9g8Nn0ZYxUG9ofx02y4Au983BMZUvp4TAKYSXkX72AjeLxjHJjRZz1A&__tn__=-R

Напомним, как сообщал NW, на передовую из России пребывают опытные диверсанты для минирования и обстрелов. Такую информацию сообщил спикер Министерства обороны Украины капитан Михаил Шаравара со ссылкой на данные украинской разведки

Поділитись: