Новини Спорт У фокусі

Евро-2020: сборная Украины побеждает Швецию 2:1 и проходит в 1/4 финала

Сегодня сборная Украины по футболу провела свой четвертый поединок в финальной части XVI чемпионата Европы.

Как передает NW, в 1/8 финала Евро-2020 подопечные Андрея Шевченко на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия) встречались с национальной командой Швеции и победила со счетом 2:1.

В основное время счет был 1:1. На гол Александра Зинченко на 27-й минуте игры шведы ответили точным ударом Форсберга. Впоследствии командам так и не удалось отличиться, и матч перетек в дополнительное время. За грубую игру в первом экстра-тайме с поля был удален швед Даниэльссон.

На последних минутах второго экстра-тайма победный гол провел Артем Довбык.

Отметим, Украина и Швеция встречались в официальных матчах однажды. На домашнем Евро-2012 «сине-желтые» на НСК «Олимпийский» в Киеве одержали волевую победу благодаря дублю своего нынешнего наставника Андрея Шевченко (2:1).

На групповом этапе нынешнего первенства Швеция заняла первое место в квартете Е, опередив Испанию, Словакию и Польшу. Украина в свою очередь стала третьей в группе С вслед за Нидерландами и Австрией.

Отметиим, теперь на Евро-2020 Украина встретится в четвертьфинале с лучшей командой пары Англия – Германия, которые накануне сошлись на «Уэмбли» в Лондоне (Англия). В этом противостоянии сильнее была команда из Туманного альбиона.

Матчи 1/4 финала состоятся 2 и 3 июля, полуфиналы – 6 и 7 июля. Матча за третье место не будет.

Финал чемпионата Европы 11 июля примет стадион «Уэмбли».