Події

В Кировоградской области мужчина обстрелял автомобиль за обгон: ему грозит пожизненное заключение

В Кировоградской области мужчина обстрелял автомобиль за обгон: ему грозит пожизненное заключение

Про це розповідає NewsWeek

КИЕВ. 20 ноября. NWВ Кировоградской области полицейские задержали мужчину, который обстрелял жителя Днепропетровской области. Об этом информирует Национальная полиция Украины, передает NW.

Детали

Инцидент произошел 19 ноября около 23 часов на автодороге Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка на участке, приближенной к поселку городского типа Новоархангельск.

Водитель автомобиля Мercedes догнал легковушку марки Toyota, которая двигалась в попутном направлении, и предпринял попытку ее обогнать. В это время 29-летний водитель Toyota не предоставил дорогу Мercedes, что и стало причиной конфликта.

“Водитель Мercedes выехал на встречную полосу, поравнялся с Toyota и произвел три выстрела в сторону транспортного средства. Пули попали в стекло автомобиля и двери. В результате стрельбы никто из граждан не пострадал. Отъехав на определенное расстояние от места происшествия, водитель Toyota позвонил в полицию”, – говорится в сообщении.

За 15 минут после полученного сообщения автомобиль нарушителя был остановлен. Им оказался 65-летний житель Новоархангельска.

Во время осмотра участка дороги, полицейские обнаружили магазин к пистолету, снаряженный патронами калибра 9 мм в количестве 8 штук и пистолет иностранного производства. Изъятые вещественные доказательства направлены для проведения экспертиз.

Гражданин задержан в порядке статьи 208 УПК. По факту происшествия начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Покушение на убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Напомним

16 ноября возле здания Киево-Святошинского районного суда в столице неизвестный с автомобиля выстрелил в мужчину. Сейчас последнему оказывается медицинская помощь, в городе введена полицейская спецоперация.

Также в метро Харькова между бывшим сотрудником налоговой милиции и группой студентов произошел конфликт со стрельбой из-за неправильного ношения масок.

Поділитись: