LifeStyleКраїнаНовиниУ фокусі

Евро-2020: сборной Украины досталась проходная группа

Национальная сборная Украины по футболу попала в группу С финальной части XVI чемпионата Европы, который состоится в 2020 году.

Про це розповідає NewsWeek

Как передает NW, по результатам прошедшей жеребьевки, соперниками Украины стали Голландия, Австрия и победитель так называемого «Пути D» – плей-офф Лиги наций УЕФА (кто-то из следующих команд: Грузия, Беларусь, Македония и Косово).

Отметим, свой первый матч Украина сыграет 14 июня в Амстердаме с Голландией.

Результаты жеребьевки:

– группа А (Рим, Баку) – Турция, Италия, Уэльс, Швейцария;

– группа В (Санкт-Петербург, Копенгаген) – Дания, Финляндия, Бельгия, Россия;

группа С (Амстердам, Бухарест) – Голландия, Украина, Австрия, победитель плей-офф D (Грузия, Беларусь, Македония, Косово):

– группа D (Лондон, Глазго) – Англия, Хорватия, победитель плей-офф С (Шотландия, Израиль, Норвегия, Сербия), Чехия;

– группа Е (Бильбао, Дублин) – Испания, Швеция, Польша, победитель плей-офф В (Босния и Герцеговина, Словакия, Ирландия, Северная Ирландия);

– группа F (Мюнхен, Будапешт) – победитель плей-офф А (Исландия, Болгария, Венгрия, Румыния), Португалия, Франция, Германия.

Матчи Евро-2020 пройдут с 12 июня по 12 июля.

Ранее NW сообщал, как именно сборная Украины феерически вышла в финальную часть Евро-2020, разбив в Киеве действующих чемпионов Европы португальцев.

Поділитись: