АктуальноЕкономікаНовини

Гривна еще немного подешевела

Национальный банк ослабил официальный курс гривни к доллару на 3 копейки, установив его на 30 ноября на уровне 28,47 гривни.

Про це розповідає NewsWeek

Как передает NW, об этом говорится в данных регулятора.

Официальный курс гривны к евро также ослаб и установился на уровне 33,96 грн (на 27 ноября – 33,85 гривны).

Отметим, сегодня утром в украинских пунктах обмена валюта рыночный наличный курс пары гривна-доллар составил 28,38 грн/$1 (покупка) – 28,62 грн/$1 (курс продажи).

Вместе с тем соотношение гривна-евро в обменниках составляло 33,70 грн/€1 (покупка) – 34,14 грн/€1 (курс продажи).

Как известно, 27 ноября котировки гривны к доллару на открытии межбанковского валютного рынка установились на уровне 28,41 – 28,43 гривны.

27 ноября котировки гривны к доллару на закрытии межбанка установились на уровне 28,51 – 28,54 гривны.

Как писал ранее NW, недавно украинская гривна оказалась в пятерке самых недооцененных валют мира. Об этом, в частности, свидетельствуют данные обновленного индекса The Big Mac Index.

Поділитись: