Думка Країна Медицина Новини Події

Мать отрезала голову ребенку. Над потерпевшей девочкой вновь грубо поиздевались: фото, видео (18+)

Мать отрезала голову ребенку. Над потерпевшей девочкой вновь грубо поиздевались: фото, видео (18+)

Против покойной Кристины, которой ее мать, вероятно, отрезала голову, начали распускать грубые слухи.

Как передает NW, соседи семьи, в которой произошла страшная трагедия, утверждают, что слухи о якобы не благополучности ребенка являются циничной ложью, сообщает «Обозреватель».

«Не знаю, кому понадобилось распускать такие слухи, но уже нет сил это слушать и читать. В интернете, в новостях и в соцсетях происходит полное безумие! Уже начали писать, что девочка почти дружит с алкоголиками и наркоманами, но это циничная ложь! Люди, бойтесь Бога! Кристина была прекрасным ребенком, и кто бы что ни говорил, – он просто маленький ангел! Доброе, хорошее дитя! Очень горько, что так рано покинула этот мир, и страшно, что таким образом», – рассказала соседка Пьяновых.

В свою очередь начальник отдела ювенальной превенции Управления превентивной деятельности Главного управления Нацполиции в Харьковской области Андрей Хоменко в свою очередь рассказал, что никаких «колокольчиков» о якобы проблемной семье действительно не было.

«В поле зрения ювенальной превенции Кристина никогда не попадала. Это положительный ребенок. Вопросов не было и у классного руководителя – ни к поведению, ни к учебе. Девочка была очень старательной, достаточно хорошо училась. Не прогуливала уроки, не было никаких, скажем так, вредных привычек. Абсолютно нормальный ребенок», – сообщил Хоменко.

Как рассказала журналистам начальник отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Елена Баранник, сейчас подозреваемая в убийстве дочери находится в Харьковском следственном изоляторе. Причину смерти ребенка назовут судебные медики после комплекса необходимых исследований. Еще должна быть определена последовательность прижизненных травм, которые получила девочка.

Источники СМИ в правоохранительных органах утверждают, что действительно есть веские основания считать убийцей мать Кристины.

«Уже выполнен большой объем работ, есть и первоначальные выводы экспертов, которые пока не озвучивают «для всех». К сожалению, ребенок, судя по всему, стал жертвой психически больного человека. А что довело мать девочки до такого состояния, уже вопрос к медикам. По информации близких родственников, некоторое время до трагедии 38-летняя женщина «общалась» со своим умершим отцом», – рассказали правоохранители.

Как известно, шокирующая трагедия произошла 30 апреля 2020 года в селе Подворки на Харьковщине. В тот же день на улице Полтавский шлях в Харькове полиция задержала голую женщину, которая несла в пакете голову 11-летней дочери. Задержанной оказалась мать убитого ребенка.

11-летняя Кристина

Позже выяснилось, что 38-летняя мать убила собственную дочь. Обезглавленное тело девочки нашел дядя Кристины и сообщил в полицию.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренным п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Следствие проводит Следственное управление ГУ Нацполиции в Харьковской области. Назначены экспертизы, в том числе, психиатрическая.

Читайте также – Депутат-тиран Глеб Лирник из БПП, жестко избивший жену, продолжает насильно удерживать 2-летнего ребенка (ФОТО, ВИДЕО)


25 Квітня

Україна та Португалія розпочали переговори щодо укладення безпекової угоди – ОП

Зроблять твій образ «дорогим»: стильні аксесуари на весну, які вказують на вишуканий смак

Стало відомо, який вирок понесе чоловік за жорстоке вбивство співмешканки

Польща готова допомогти Україні повернути чоловіків призовного віку – міністр

24 Квітня

Росія прагне захопити або знищити енергогенеруючі потужності України – Олександр Левченко

У Києві фіксують рекордне водопілля: чи є загроза для столиці

Байден підписав закон про виділення 61 мільярда доларів Україні

спогади про море, любов і унікальні керченські страви

як Росія використовує українські корисні копалини та заробляє на них

Грузія продовжила термін безвізового перебування для громадян України до трьох років

«Беремо до відома». В ЄС відреагували на зупинку надання консульських послуг українським чоловікам за кордоном

На Київщині утилізують відходи від зруйнованих окупантами об’єктів: як це працює

в Україні створять єдину систему надання допомоги пораненим за стандартами НАТО

Історичне голосування і важливий сигнал: Дмитро Лубінець оцінив рішення Сенату США

Це «тимчасовий крок» – МЗС про обмеження консульських послуг для чоловіків за кордоном

Косметологи розповіли, які прості способи допоможуть підтягнути в’ялу шкіру

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ