НовиниПолітикаУ фокусі

США и ЕС объявят санкции против России в ближайшее время – Кулеба

КИЕВ. 24 февраля. NWСША и ЕС объявят санкции против России за вторжение в Украину в ближайшее время. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время онлайн включения, передает корреспондент NW.

Про це розповідає NewsWeek

Цитата

“Я поговорил с Жозепом Боррелем, главой европейской дипломатии. Он заверил меня что санкции, новые мощные болезненные санкции Европейского союза против России будут введены в течение следующих 24 часов”, – сказал министр.

“Также в ближайшее время будут объявлены санкции Соединенных Штатов Америки, и через пару часов у меня запланирован разговор с Государственным секретарем США”, – добавил он.

Контекст

Сегодня в 5:00 президент РФ Владимир Путин заявил о начале военной операции на Донбассе.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении военного положения на всей территории Украины.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о начале захватнической войны против Украины.

На всей территории Украины ввели военное положение.

Поділитись: