АктуальноНовиниУ світі

Трамп решил напоследок сделать Байдену заподлянку

Действующий президент США Дональд Трамп вновь пообещал наложить вето на оборонный бюджет, если из него не уберут статью, которая освобождает онлайн-платформы от ответственности за содержание комментариев пользователей.

Про це розповідає NewsWeek

Как передает NW, об этом глава Белого дома написал в Twitter.

“Очень печально для нашей нации, но, похоже, сенатор Джим Инхоф не будет включать пункт о прекращении действия статьи 230 до законопроекта Об обороне. Так плохо для нашей национальной безопасности и честности выборов. Последний шанс сделать это. Я наложу вето!”, – написал Трамп.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани сообщила, что Трамп заблокирует бюджет, если из закона не удалят статью 230. Это положение освобождает онлайн-платформы от ответственности за содержание комментариев пользователей, а также дает сервисам возможность выступать модераторами.

Накануне Конгресс закончил работу над законопроектом об оборонном бюджете 2021 года.

В законопроект среди прочего также вошли расширенные санкции против проекта “Северный поток-2”. В частности, ограничения планируется распространить на компании, “способствующие продаже, аренде или предоставлению” трубоукладочных судов для строительства газопровода.

Ранее NW писал, что недавно американский конгрессмен-демократ Билл Паскрелл потребовал привлечь к суду действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и его администрацию за “преступления против нации и конституции”.

Поділитись: