Новини

У Шмыгаля избавились еще от трех замминистров

Кабинет министров Украины уволил с должностей трех заместителей министров, в частности заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды Украины Владимира Головатенко.

Про це розповідає NewsWeek

Как передает NW, соответствующее распоряжение №516-р опубликовано на правительственном портале.

«Освободить Головатенко Владимира Викторовича с должности заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды Украины в соответствии с абзацем четвертым части второй статьи 9 Закона Украины «О центральных органах исполнительной власти», – говорится в документе.

Также другим распоряжением № 517-р Кабмин уволил Руслана Калинина с должности заместителя министра по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины по собственному желанию.

Кроме того, согласно распоряжению № 518-р, Александр Терещенко уволен от должности заместителя министра по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины в связи с переходом на другую работу.

Как известно, Головатенко был назначен на должность в ноябре 2019 года, Калинин – в декабре 2019 года, Терещенко – 6 сентября 2019 года.

Читайте также – Кризис кадров. Топ-10 громких отставок в команде Зеленского за неполный год

Поділитись: