Економіка Країна Новини

«Укрпочта» не планирует повышать тарифы

«Укрпочта» не планирует повышать тарифы

Национальный почтовый оператор «Укрпочта» не планирует повышать тарифы на доставку международных отправлений, – передает NW.

«Укрпочта» ,понимая свою важную роль в обеспечении экспорта для малого и среднего бизнеса, личных потребностей граждан, приняла решение не прекращать отправку из Украины, а также не менять тарифы, несмотря на растущие расходы», – написал генеральный директор «Укрпочта»  Игорь Смелянский на своей странице в Facebook в воскресенье.

По словам гендиректора «Укрпочта» затраты на транспортировку почты в страну назначения выросли в 2-3 раза, однако «Укрпочта» приняла решение не вводить дополнительные надбавки за доставку, а также не отменять действие программы лояльности для экспортеров.

«Все скидки будут сохранены. Эти десятки миллионов гривень – это наш вклад в поддержку малого и среднего бизнеса, работа которого зависит от стабильной доставки «Укрпочта», – заявил он.

По словам Смелянского, сегодня почтовые грузы следуют с 1-3 перегрузками в транзитных хабах, а сроки транзита между таможнями Украины и стран назначения могут составлять от двух дней до двух, а иногда и до четырех недель .

Компания также разместила на своем сайте официальное письмо для помощи бизнесу в пояснении клиентам проблем со сроками доставки.

С 13 марта по 1 апреля «Укрпочта» отправила почти 200 тыс. регистрируемых отправлений, при этом срок с момента сдачи отправления в одном из 11 тыс. отделений почтовой компании до прохождения таможни в стране назначения для 52% отправлений составляет до двух недель.

«Мы не знаем, сколько продлятся запреты на регулярные перевозки и карантинные мероприятия, однако видим, что в апреле работа грузовых авиалиний выравнивается и сроки доставки будут улучшаться», – подчеркнул Смелянский.

По его словам, в условиях полного закрытия пассажирского авиасообщения в Украине «Укрпочта» планирует ввести другие пути доставки: грузовые рейсы Turkish Airlines 4-5 раз в неделю, транзит с «Элерон» и AirBaltic для отправлений в Европу и США. Также регулярно отправляются наземные маршруты в Молдову, Румынию Польшу, Латвию, Эстонию, Словакию, Чехию и другие географически близкие страны.

«Сегодня на территории Украины почти нет остатков не отправленной почты. Благодаря решению от Почты Нидерландов и авиакомпании KLM мы наладили сообщение с ключевыми странами Латинской Америки, Африки и Океании. Проблемными остаются направления Австралии и маленьких островных государств», – отметил Смелянский.


19 Квітня

Туск закликав польських фермерів відмовитися від блокування кордону з Україною

СБУ затримала помічника Шуфрича: він фінансував росгвардію в Криму

Трамп заявив, що виживання України важливе для США

Танці на могилах військових у Києві? Через поховання героїв на Лісовому кладовищі здійнявся гучний скандал: всі подробиці

«Я оптиміст» – віцепрезидент США за президентства Трампа про майбутнє голосування в Конгресі щодо допомоги Україні

Як зробити шкіру гладкою та ніжною: поради як вирівняти текстуру

ТОП-6 ресторанів з чудовим видом на Київ

«Ви можете нам у книжках понаписувати «Слава Росії». Що відомо про конфлікт із переселенцями в Тернополі

НАТО працює над можливістю передати Україні більше ППО, не лише Patriot – Столтенберґ

18 Квітня

На Київщині рибаки наловили риби на майже мільйон гривень

У МЗС відреагували на заяви Кобахідзе щодо загрози «українізації» Грузії

Пароварка — важный атрибут правильного питания

Арсеній Яценюк: Україна може перемогти, якщо західні союзники невідкладно продемонструють безпрецедентну рішучість

Віцеканцлер Німеччини прибув до України разом із головою компанії-виробника IRIS-T

Очільниця Європейського центробанку виступила на захист заморожених російських активів

У Києві чоловік хотів продати автомат Калашникова

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ