АктуальноКиївКраїнаНовиниПодіїСуспільство

В Киеве житель спального района грозился подорвать еще одну многоэтажку

В Киеве житель дома по улице Преображенской в ​​Соломенском районе обрезал шланг к газовой плите и угрожал взорвать весь дом.

Про це розповідає NewsWeek

Как передает NW, об этом сообщили в пресс-службе «Киевгаза» в Facebook.

«27 июня в 00:38 в аварийную газовую службу 104 в Киеве поступил звонок об угрозе взрыва газа. Сообщили, что житель дома по улице Преображенской, 10/17 в Соломенском районе открыл краны газовой плиты и угрожает взорвать дом. Так ночью в опасности оказались жители 50 квартир многоэтажки», – говорится в сообщении.

Отмечается, что за считанные минуты специалисты службы 104 прибыли на место вызова и вместе с полицией зашли в квартиру.

«Выяснилось, что звонил отец мужчины, угрожавшего взорвать дом. Эмоционально неуравновешенный сын намеревался использовать для этого газ. Специалисты 104 обнаружили на кухне обрезанный шланг к газовой плите», – подчеркивается в сообщении.

Работники аварийной службы немедленно отключили квартиру от газоснабжения, чтобы ликвидировать угрозу взрыва.

«Благодаря экстренным и профессиональным действиям службы 104 аварийная ситуация была ликвидирована без эвакуации жильцов дома», – добавили в «Киевгазе».

Читайте также – Взрыв в Киеве: в проблемной высотке 16 квартир разрушены, еще 40 повреждены, 2 человек не могут найти под завалами

Поділитись: