Авто Новини Події

В Николаеве поймали банду таксистов, похищавших людей

В Николаеве поймали банду таксистов, похищавших людей

За вооруженные нападения и похищение людей в Николаеве полицейские задержали группу таксистов.

Как передает NW, об этом проинформировал отдел коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области.

«За вооруженные нападения и похищение людей в Николаеве полицейские задержали группу таксистов. Спецоперацию по задержанию группировки злоумышленников проводили оперативники Управления уголовного розыска и двух отделов полиции при силовой поддержке спецподразделения КОРД», – говорится в сообщении.

Одновременно полицейские провели семь обысков, в ходе которых изъяли у подозреваемых оружие, автомобили, психотропы, денежные средства и другие вещественные доказательства. Злоумышленники таким образом наказывали тех, кто вмешался в их наркобизнес.

По данным полиции, за последние несколько недель в полицию поступили два сообщения о незаконных лишениях свободы николаевцев. Обстоятельства были схожи. Пострадавших обстреляли, требовали деньги, затем вывезли на автомобиле за пределы города и выбросили раненых на дороге.

Так, 29 октября утром с огнестрельным ранением груди в больницу был доставлен 32-летний мужчина. Полицейские установили, что телесные повреждения ему нанесли неизвестные ночью в Корабельном районе. На пр. Корабелов злоумышленники выстрелили в потерпевшего, связали ему руки и ноги стяжками, посадили в багажник автомобиля, затем вывезли в Витовский район и оставили там возле остановки. Мужчину нашли люди, которые и вызвали скорую.

А в Заводском районе 5 ноября 18-летний местный житель поехал на велосипеде к своему товарищу, а через некоторое время матери молодого начали поступать смс-сообщение от сына с просьбой о помощи, дескать, он в беде и срочно нужны 12 тысяч гривен. Трубку парень не брал, сообщая, что ему запрещают.

О происшествии женщина сообщила в полицию. Неподалеку от места проживания потерпевшего, возле гаражей, полицейские нашли 5 гильз предварительно к травматическому оружию и следы крови. На следующий день около 5:30 раненый потерпевший обратился за помощью к патрульным полицейским, которые находились на дороге у погрузочно-взвешивающего комплекса. Правоохранители сразу узнали парня по ориентировке. По его словам, неизвестные обстреляли его, нанеся многочисленные огнестрельные ранения, силой посадили в авто, вывезли за город и требовали деньги. Кроме того, забрали велосипед и мобильный телефон. Пострадавшему удалось сбежать и попросить помощи. Тогда он был госпитализирован и находился в реанимационном отделении больницы.

Следователи Заводского и Корабельного отделов полиции открыли уголовные производства и начали расследование.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий полицейские установили, что злоумышленники – жители областного центра, таксисты, в возрасте от 21-го до 30-ти лет. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство.

Оперативники проверяют причастность к указанным преступлениям в общей сложности восемь человек – таксистов. Действия злоумышленников квалифицируются по ряду статей Уголовного кодекса: ч. 2 ст. 146 УК «Незаконное лишение свободы или похищение человека», ч. 4 ст. 187 УКУ «Разбой», ч. 4 ст. 189 УКУ «Вымогательство» и ч. 1 ст. 263 УКУ «Незаконное обращение с оружием».

Суд избрал двум основным фигурантам меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без права внесения залога. Третий – установлен и объявлен в розыск. За совершенное им грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Расследование проводится при процессуальной поддержке областной прокуратуры.

Ранее NW сообщал, что недавно два курьера Glovo устроили дебош на дороге.


24 Квітня

Косметологи розповіли, які прості способи допоможуть підтягнути в’ялу шкіру

У Києві чоловік погрожував вбити сусіда через паркомісце біля будинку

Козацька традиція на Херсонщині: Кам’янська та Олешківська Січі

Сенат США проголосував за надання допомоги Україні

23 Квітня

У Києві нетверезий водій BMW врізався у дуб та дивом залишився живим (ФОТО)

Кулеба прокоментував обмеження консульських послуг для чоловіків за кордоном

російську літературу завозять, українську забороняють. Яку історію викладають в окупації?

Європарламент погодив безмитну торгівлю з Україною з новими умовами, що мають захистити фермерів ЄС

Сунак у розмові з Зеленським підтвердив «непохитну підтримку» України і «найбільшу» партію військової допомоги

На Київщині посадовець за хабар продав високоякісну деревину по зниженим цінам

Юрій Андрухович про критерії для «хороших росіян», «поразку агресора» та нову книгу

Уряд Британії анонсує 500 млн фунтів підтримки і «найбільшу» партію військової допомоги Україні

як зв’язатися з «Ощадбанком» та Пенсійним фондом

конгресмени США пояснили затримку з ухваленням допомоги

На Хрещатику обмежуватимуть рух транспорту: як надовго перекриють дорогу

Український філософ Василь Довгович. Що знаємо про нього?

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ